Время Дороги
Декабрь 16, 2017, 11:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Письмена Ветра (ранняя редакция)  (Прочитано 7196 раз)
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« : Февраль 01, 2008, 03:22:28 »

Письмена Ветра

Радуга Ветров

Семь ветров можешь встретить ты на дорогах Всемирья.

Красный ветер – ветер битвы.
Рыжий ветер – ветер страсти.
Золотой ветер – ветер мудрости.
Зеленый ветер – ветер пробуждения.
Лазурный ветер – ветер вдохновения.
Синий ветер – ветер странствий.
Сиреневый ветер – ветер надежды.

Есть и другие ветры, в небе Всемирья встретишь ты их.

Сумеречный Ветер – Дыханье миров, нет ему пределов и границ. Время и память пронизывает Сумеречный Ветер, связывает между собой события и смысл, несет на своих крыльях Судьбу.

Прозрачный Ветер – о нем знают то, что он может стать любым ветром из Радуги. Говорят, что этим ветром дышит Пламя Творения и в горне Творца, и в душах всего живого. Говорят еще, что Прозрачный и Сумеречный Ветер – это одно, когда Радуга соберется вместе.

И есть еще Верхний Ветер. Тот, что живет высоко в небе и почти никогда не касается своим дыханием земли. Когда дует Верхний Ветер, и вершины самых высоких гор стараются дотянуться до свода, ибо только у них есть призрачная надежда коснуться края его плаща, - небеса меняют свой узор.

*

Ветер - Стихия Странников.
Ветер бродит по Верхнему Тракту.
Ветер гуляет над мирами и между мирами, Ветер разносит вести, раздувает пламя или тушит его, собирает и разгоняет тучи, тепло или стужу.
Ветер гуляет в небе Всемирья.
Ветер носит птичьи крылья.
Ветер открывает окна.
Ветер зовет в Путь.

Ветер принёс и вдохнул нас в этот мир.
Сумеречный ветер стал Прозрачным – и распался на Радугу.
Семь ветров рассеяны по просторам.
Если соберешь семерых, каждый из которых является тем или иным ветром.
Если поднимешься на Крышу Мира и призовешь Верхний Ветер.
Тогда прочтешь в письменах Верхнего Ветра разгадку для Единого Мира.

О Первоначале

фрагмент потерян

О Едином Мире

Был Первый Мир, он же – Единый Мир. Когда-то, в незапамятные времена, он распался на множество разных миров - Всемирье. И в этом множестве миров – его жизнь и единство. На самом деле, он есть и сейчас, только не явлен, поскольку образ его потерялся в многообразии Всемирья. Ветры зовут его Первоначалом.

Единый мир можно на недолгое время сделать явленным – если пройти к Первоначалу и создать Единый Мир заново. Всякий раз будет разным создаваемый образ, но всякий раз будет он истинным, если пламя Первоначала можно будет узнать в нём.

Все люди и вещи, рожденные в мирах Всемирья, на самом деле имеют своё рождение в Едином мире. Но так же, как неявлен в образе Единый мир, неявлены и подлинные Я людей и вещей, хотя есть у них имена, и имена эти порой открываются. Маги зовут это Истинными именами.

У разбитого мира - особая судьба. Ведь был и он Единым когда-то. В таких мирах скрыта надежда Единого Мира на обретение потерянного образа. Это – загадка, которую нужно разгадать. Опыт, который нужно поставить. Слово, которое нужно сложить. История, которую нужно рассказать.

Тот, кто прочтет в письменах Верхнего Ветра знаки Первоначала, отразит их в своем сердце и напишет в небе разбитого мира, сможет соединить рассыпанное, связать разорванное и вдохнуть новую жизнь в Единое.

О Верхнем Тракте и Крыше мира

Крыши осколков в разбитых мирах – это крыши Домов под Крышей Мира.
Крыши Миров - под небом Всемирья.
Верхний Тракт (Дорога Ветров) проходит и над крышами Домов, и над крышами Миров.
Ведет к нему - Лестница в Небо.
Хочешь услышать Ветер – поднимись на Крышу Мира, только смотри, человек, чтоб не сдуло тебя и не унесло в бескрайние просторы Всемирья.

Говорят, что Верхний Тракт ведет к Первоначалу, где ты можешь найти себя-подлинного – того, каким ты рождён в Едином Мире, и узнать истинные имена и людей, и вещей, и миров.
Ибо нет конца у Верхнего Тракта – только начало. В любой точке пути можно найти начало ему. А конец ему только в себе самом найдешь, если так решил.

О Черном Огне

Черный Огонь убивает все живое, до серого праха, до мертвого пепла, и даже сама смерть страшится его, ибо смерть есть начало новой жизни, а Черный Огонь – конец всему, ибо убивает он навсегда. Но лишь там может гореть Черный Огонь, где нет Ветра.

Закрытый мир – задыхающийся мир, накрепко запертый от Всемирья. Даже Ветры – узники в его пределах. И чем больше закрытых миров и миров погибших, тем жарче разгорается во Всемирье Черный Огонь, убивающий навсегда.
Но и под небом закрытых миров, и под небом разбитых миров гуляет Сумеречный Ветер.
А есть еще Мертвые Миры – как чума, заразны они, ибо не дуют в них Ветры и горит в них Черный Огонь, как погибель, ждущая своего часа. Земли их покрыты пеплом, а то, что таится в них, способно поглотить или убить даже подлинное Я людей и вещей. Живой жизнью питаются они, и мало будет любой жизни, чтобы воскресить такие земли.

О Ключах

Говорят, что все Миры имеют свои Ключи.
И есть Хранитель у этих Ключей.
Никто не знает, как выглядит Хранитель Ключей. Никто не знает, как выглядит Ключ от Мира. Можно взять Ключ, не имея его в руках. Можно держать ключ в руках – и не взять его. Но того, кто возьмет Ключ, не остановит уже ничто и никто, ни жизнь, ни смерть не остановит его, когда он войдет в Мир. Но заплатит он за это и жизнью, и смертью.

Говорят также, что есть еще Абсолютный Ключ.
Говорят о нем, что это вовсе не вещь, а знание – или способ. Кто познает – сможет делать с миром все, что угодно: открыть, закрыть, оживить, убить, исцелить, испортить, рассыпать или собрать.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 03:18:34 от Kat Bilbo » Записан

До связи!
К.
Юкиро
Свои
Jr. Member

ты получишь то, о чем мечтаешь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 08, 2008, 05:01:11 »

вот интересно, мне кажется, или у меня дома в компе лежит больше?
приду - проверю
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #2 : Февраль 08, 2008, 05:54:32 »

У меня всяко лежит больше. Я пока отложила спорные и недодуманные куски в сторонку.
Мало того, есть ещё и то, чего ты не видал - оно позже прилетело, уже даже после той игры.
Додумаем - допишем.

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #3 : Февраль 10, 2008, 05:40:30 »

Весь мир соткан из знаков.
У всякой вещи, движения, явления, есть смысл, и не один.
Но значения не прикованы к знакам.
Цепочку знак-значение-смысл ты выстраиваешь сам, когда понимаешь, какой из "языков" звучит именно сейчас для тебя - о чем разговаривает с тобой мир.
Свой язык для знания, свой для любви, свой - для тела.
Свой язык для алгебры, свой для естествознания, свой - для художества.
Свой язык для благородства, свой для подлости, свой - для доброты, свой для страха.
Свой - для силы, свой - для внимания.
В каждом из языков у всякой вещи своё значение, у всякого знака - свой смысл.

Логично, что для того, чтобы читать знаки, сначала нужно выучить язык?

Есть еще знаки небесного языка, верхние письмена, они читаются сердцем.
Но нельзя научить сердце читать.
Можно научить сердце быть сердцем.

(с)http://magicrown.net/index.php?showtopic=254&view=findpost&p=4322

До связи!
К.
Юкиро
Свои
Jr. Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраль 11, 2008, 11:23:24 »

красиво...
надо, наверное, сесть так, как в прошлый раз сели
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #5 : Февраль 11, 2008, 01:18:10 »

Надо. У меня лежит кучка обрывков, которые надо довести до ума.
Особенно меня интересует про Первоначало и про Знаки, Истинные имена и Ключи в этом контексте.

Я здесь разумею, что понимание знака, распознавание имени или определение ключа - это мыслительные процедурки и результаты, полученные с их помощью. А вот с самими процедурками придётся повозиться ещё дофига.

До связи!
К.
Юкиро
Свои
Jr. Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Февраль 11, 2008, 02:55:48 »

это распознавание Имени-то процедурка?
мгм... насколько я помню, на мыслительный процесс оно вообще не похоже. ну ладно, буду думать дальше. а Ключом ты что называешь?
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #7 : Февраль 11, 2008, 03:11:51 »

Оно может быть не только процедуркой, я думаю. Но я сейчас нахожу это единственной умопостигаемой формой, остальные - там вообще все непонятно.

Под Ключом я здесь подразумеваю... м-м-м... где-то так: некую правильно схваченную логику, основополагающую закономерность, которая позволяет понимать мир и, вероятно, что-то с ним делать.

До связи!
К.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: