Время Дороги
Ноябрь 23, 2017, 07:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отчеты и байки с игры  (Прочитано 3168 раз)
Иллэнэ
Дорожники
Newbie

Просмотр профиля Email
« : Июль 02, 2008, 01:14:12 »

Отчеты и байки "Вещего Зеркала"
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2011, 11:31:56 от juray » Записан
Иллэнэ
Дорожники
Newbie

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Июль 02, 2008, 01:15:23 »

Отчет Г.Холмс. Часть первая.
читать дальше

Отчет бывшей ловчей Г.Холмс с Игры “Вещее зеркало»

Сутки дороги…
Два с половиной часа электрички…
Два с половиной часа пешкодралова по солнцу и жаре в компании Локки, Ульдо и Дэна. Язык на плече, комары уже надгрызают, перед глазами алые пятна. Иду. Я не сильный, я гордый, пикнуть не смею, ползу в ритме черепахи, но ползу.
Ура! Полигон! Не заблудились!!!
Моментом нависаю на шею мастера, тобишь Кет – где мне по жизни ставить палатку. Мол, я загруза для перса не получила, посему не знаю, где висеть – в Горне, или в кустах с повстанцами? Мастера задумчиво посылают меня ставиться в мастерятне. Ну да ладно. Где наша не пропадала…
Час, второй, люди уже играют, я вишу у госпожи нотариуса, Марии Шрайдер, а загруза все нет и нет. Ну, ловлю за шкварки Артаса и жалобно скулю – дайте хоть какой загруз, играть хоцца!
Итак…

Ввиду того, что инфу про отрезку времени между Кримсоном и Горном Г.Холмс от мастеров не получила, страдания и метания бедной души пришлось выдумывать самой. Решила, что уж больно сильных страданий и терзаний придумывать не надо, ибо от линии глобального депресса персонажа отказалась сразу, как попала в лагерь к Марии и вкусно поела. Депресс играть я и по жизни умею… Итак.

«Итак, приезжаю я в Горн вместе с неким господином Смитом, представителем Корпорации. Годик еще тот был, и «ссылку» в Горн я восприняла почти благосклонно. Тем более, увидев на стенах домов городка фотографии нежно любимых мной ловчих, я поняла смысл моего пребывания в Горне. Забавно. Если господа корпоранты думают, что я сразу побегу искать дорогих мне повстанцев, то они глубоко ошибаются. Не сразу. А если они считают, что ловчие придут за мной, то ошибаются они просто глобально – начхать повстанцам на меня, как и мне на них, с высокой дирижаблевой вышки. Ну, в любом случае, меня с комфортом устроили в отеле, откуда я сразу сбежала, поскольку огромным для меня сюрпризом было явление госпожи нотариуса Марии Шрейдер. Обрадовалась ей, как матери родной, и сразу ушла жить в ее доме, нанявшись на работу.
Ну тут и бюрократия. На гостей косо смотрят, да так косо, что намекают, мол – не будешь следовать нашим правилам, загнешься сразу. А правил там – что мух. По часовой стрелке все, что надо и не надо, делай, дуб чти, в мэрию без каски но-но! Ну, в мерию оно и ясно, там ремонта сорок лет не было, труха на голову так и сыпется. А вот дуб я ввиду имела. Раздражительность и скука овладевают мной в первый же день. Обилие насекомых, детей, жары, отсутствие воды в нормальном количестве делают свое дело, я уже чувствую неодолимое желание уйти в пустыню искать повстанцев, может, у них комаров меньше…
Регистрируюсь в мэрии. Секретаря, представительную строгую даму, от меня чуть не тошнит. Мол, чего приехали, мол, куда и зачем. Отнекивают пользой для Марии, которая написала мне справку «Предъявитель сего в мэрию – нужен!». Мол, нужна я городу, как зайцу пятая нога. Но – выдают паспорт.
Все ходят вооруженные. С нежностью думаю про пистолет с патронами, закопанный в кустах под городом. С все большей нежностью думаю про кусты и повстанцев.
Мария, почуяв мою нежность, зовет искать оных. Идем. Ищем. Нашли колодец, который рыли неподалеку. Колодец нам не очень, нам бы повстанцев. Идем. Ищем. Видим – баклага с водой стоит. Странно. Среди леса – и бутыль с водой. Значит – на правильном мы пути, однако. Идем. Ищем. Тут Марии, устав идти и искать, громко произносит пароль, проорав на весь лес: «Мааааамуууда»… На странное слово «Мамуда» отозвался почему-то Кайл Риз. Ну да ладно… Мария общает Кайла, я запоминаю дорогу. Мне суда еще топать, явно, и не раз.
Возвращаемся в город. Там меня находит юная сотрудница 1 отдела СОРК мисс Фрида, и спрашивает, не видела ли я: Кайла, ловчих и прочих. Круглыми от честности глазами я говорю, что рада служить государству, но нет, не видела я ни Кайла, ни ловчих. А если увижу, то обязаааательно сообщу. Да-да. Конечно.
Тут мы с ней напарываемся на нечто странное, от чего я теряю дар речи и в глазах желтеет от тумана. Выйдя из него, я понимаю, что жизнь прекрасна, мисс Фрида – лучший агент СОРК в мире, бабочки просто чудесные, а этих детишек я готова удетить всех до единого. Мисс Фрида того же мнения, но помимо этого она еще ищет некую птицу, самую лучшую птицу в мире. Птицу я ей дать не могу, хотя каркаю, машу руками и прыгаю очень даже птично. Но Фриде я в роли птицы не канаю. Шиза скоро проходит, а голова начинает болеть еще сильнее. Горожане на радостях посыпали меня солью. Легче не стало. Но я присмирела. А то мало ли…
Вдруг я встречаю странного и смутно знакомого человека, выясняю, что сие сиятельный профессор Сандерс. Ага. Вот оно как. Профессор загадочен, и хотя магией от него не веет, не чую ничего… Но как бы это сказать… В общем, иду общаться. выясняю куча подробностей, из которых следует главное – тут есть странное место, замок Наварры, и сам герцог там тоже есть, и вообще чего там только нет. Ура. Напрашиваюсь с профессором в замок. Мол, опыт разведки волшебных замков у меня есть, так что пошли. Профессор весьма не против.
А я, подыхая со скуки, иду искать повстанцев.
Прошу заметить – от скуки. От скуки же делаю заячьи петли, дабы запутать несуществующую слежку наплевавших на меня корпорантов. Делаю вид, что не замечаю двух людей, делающих вид, что не замечают меня. В дальнейшем выяснилось, что не замечаю я Алессандра и Прынца. В общем, нашла я лагерь, где кроме комаров и разбросанного оружия никого не было. Сижу. Жду.
Приходит Маму… эээ… Кайл Риз. С ним барышня строгой наружности по имени Вирджиния. Затем приходят незаметные Алессандр и Принц. Все пятеро начинают меня третировать вопросами типа: смысл жизни, бытия, каков твой путь и в общем ШО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ. Ну не скажу я им, что мне в Горне скучно. А тут хотя бы комаров больше, и то хлеб. Приходится философствовать в ответ. В итоге Вирджиния выносит резюме, что я пришла за идеями и вообще мне тут делать нечего. Я с ней согласна. Но приходится пафосно философствовать далее. Приходит в башку идея – а чего бы не поклясться. Если тут клятва действует очень даже неплохо, а выдавать их мне резону никакого. Им клятва не нужна, но тут выясняется, что облава таки приходит. Вроде не по моим следам, так что меня не расстреляли. Наоборот, оружие выдали и позвали ныкаться по кустам. Ныкаемся. Тут я вспоминаю, что согласно свежепридуманному второму закону Ловчих: ловчие людей не убивают. На меня косо смотрят, но выдают оружие с парализатором. Мне становится легче.
Облава продолжается. Принц, притворившись агентом пятого отдела, выскакивает из кустов и прыгает вместе с облавой. Ну-ну.
Меня доедают комары. Решаю вернуть в Горн. Ну, прибьют. Ну не впервой. Возвращаю пистолет повстанцам, делаю глупое лицо и выхожу из кустов. Прынц пятого отдела стоит с Сандерсом, неподалеку тусуются корпоранты, вооруженные до зубов. Хе. Лицо мое глупеет еще в три раза сильнее. Морщу лоб и громко и радостно прошу корпорантов проводить меня в город. Сандерс участливо спрашивает, что со мной. Я говорю, что вышла искать колодец, заблудилась, попала в желтый туман, очнулась – гипс. Э, это из другой оперы. Но, в общем, корпоранты не слишком далеки и я гордо тусую в Горн. Ну, артистка, однако…

Прихожу в Горн.
Вижу, ведут Маму… Кайла. С его Вирджинией. Хе. Шо теперь делать? Строю планы их освободжения.
В этот момент ко мне подходит страшный демон Артас и спрашивает загробным голосом, поняла ли я, что случилось. Делаю круглые глаза, мол, то о чем. Артас громко удивляется, как я могла не понять. Я – мол, чего? Он: МАМУДУ В ПЛЕН ВЗЯЛИ!!!
Нет, блин, я слепая. Артас сообщает, что теперь только от меня зависит ВСЕ и делает страшные глаза. Я киваю и иду кушать.
Освобождать не приходится, потому что на следующий день Кайла вместе с Вирджинией благополучно умыкают из-под взорванных стен тюрьмы толи автомобилем, толи цеппелином. Ура. Мамуда з возу, кобыла в курсе…
На следующий же день иду в местный вариант Кримсона, замок Наварры (далее кодовое название - Кримсон ввиду девичьей памяти на названия замков Острова). Идем искать Наварру и способ спасти мир. Нас оказывается девять – совершенно волшебное число. В числе девяти: я, Фрида (которая, похоже, очень даже на нашей стороне, амен), Вирджиния, Кайл (явились), судья, Алессандр, Провессор Сандерс, тетушка Эйлин (она же матушка Дада, вроде бы… да-да!), вездесущий ребенок из местных… Проводник – гробовщик, из городских. Идем долго. Философствуем. Вирджиния задалась целью сбить с меня пафос, тобишь сделать так, чтоб я онемела. Онеметь я не могу, потому ласково переругиваюсь с ней, чем вызываю еще большее желание меня прибить. Меня поочередно обвинили: в пафосе, в глупости, в детскости, в возможности предательства, в непонимании жизни. Иду, балдею, радуюсь жизни. Приходим на Кримсон. Гробовщик уходит в кусты переодеваться в Наварру.
Переоделся, вышел, весь такой красивый и представительный, хоть плач.
Вещаем.
Долго вещает. Ну «Вещее зеркало» у нас, или нет!
Вирджиния достает пистолет, на что Наварра лениво советует в него не стрелять. Вирдждиния вздыхает но пистолет прячет.
Наварра спрашивает у меня, какого я конкретно сюда пришла. Вещать мне лень, потому честно говорю, что, мол, магии хочу вернуть, и побольше. Тоскно без магии, однако. Вещаем дальше. Ничего умного не навещали. Кроме одного – решаю исполнить свою детскую мечту и уйти гулять по дорогам Острова, собирая легенды и легенды же рассказывая. В общем, странствовать. Фрида вполне поддерживает перспективу. Вирджиния подозрительно молчит, поскольку я пафосно поклялась ей в вечной дружбе и нежной привязанности, между прочим, совершенно искренне.
Возвращаемся в Горн.
Там Сандерса арестовывает корпорация.
Сидим. Ждем. Сандерс вещает.
Мне надоело, я встала, пошла к детям, сказала, что Профессора Сандерса обижают. Одна дитя испуганно сказала, что «Я НЕ ПОЙДУ ПРОТИВ КОРПОРАЦИИ», остальные похатушки побежали брать отель штурмом. Сандерс расцвел, корпоранты обалдели, дети попросили нарисовать профессора лошадку. Идиллия.
Сандерса отпускают.
Наварра шастает по городу, планирует переворот.
Идем в кусты советоваться с Прынцем о судьбах мира.
Белый совет номер два состоялся в кустах. Мне предлагают психею, подозрительно напоминающую обожаемые мной оливки. Ура. Есть хочу, сил нет… Обжраюсь психеи, от чего вскорости чуть не помираю. Но это позже. А пока - Белый совет решил строить коммунизм и утопию. Сижу. Слушаю. Скептицирую. Прынц меня успокаивает.
Идиллия.
Возвращаюсь в город, отдыхаю, созерцаю Белый совет №3, во время которого горновцы умиляются наивностью и симпатичностью юного Прынца. Прынц вещает. Мир и порядок. Принца оставляют в городе аки талисман королевской крови.
Вздыхаю. Мир прекрасен. Иду к Профессору и прошусь к нему в ученицы.
Сандерс не против. Буду лазить по пустыне и учить ритуалы южан. Духов вызывать.
Идиллия.

Дикси.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: