Время Дороги
Май 23, 2018, 12:44:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мой отчет.  (Прочитано 20565 раз)
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« : Октябрь 20, 2008, 02:46:35 »

Во первых, хочу сказать, что если назначение игры - чтобы вставляло и штырило, то она себя оправдала на все 120%.
Если назначение игры - возможность влезть всюду, куда только можно, просечь мастерский замысел и сделать то, что, по чьему-то мнению тебе неплохо бы сделать - игру я провалил.
До начала игры я неоднократно слышал, что ход ее и окончание мастерами не продумывались, и никто из МГ понятия не имеет, что и как должно быть. Как оказалось на практике, мастера все же делали ставку на определенные варианты развития игровой мысли, а концовка игры в том пласте, где играл я расценивалась по фактору "сыграли - не сыграли". Не сыграли, да.
Причина этого, вероятно, в том, что ставка была сделана не на тех людей - "Орден Звезды", или как их там, вцепился в банальнейшую аналогию "Суд - события в Бересклете", меня же суд как таковой и вовсе не заинтересовал. Попробую объяснить, почему, для тех, кто пожмет плечами и скажет: "А должен был."
Мне очень многие пытались втолковать, что суд этот - не обычный, причем никто так и не смог внятно это аргументировать. Я считаю, что вся его необычность заключалась для них в том, что именно этот процесс являлся центральным событием игры. А если задуматься - суд был самый обыкновенный, был политик, у которого есть друзья и враги, хорошие и плохие качества, судья, адвокат и прокурор. Да, дело было во многом сфабриковано, но ведь не во всем. Вернее - его обвиняли не в том, в чем стоило бы.
И вот когда подсудимый, или сторонники "Бересклета" начинали рассказывать о чести, древних легендах, морали и прочем, мне вспоминалась серия из "Саус парка", там где ловят педофила, а он начинает втирать "Да вы просто пуритане, а мы то-сё, потомки нас поймут, проклятые ханжи, ляляля", а Кайл ему говорит: "Чувак, я все понимаю, но ты ЕБАЛ ДЕТЕЙ". И подсудимому стоит благодарить Бога, что "сакральное право" проявило себя не в моем лице - я бы его посадил. На год-два, но посадил бы. Даже не только и не столько за ту вину, которая реально существует, а за те песни, которые он начал петь в зале суда: "Я, возможно, чуть-чуть ошибся, но посмотрите - я же невинен как ягненок, заикаюсь и пишу красивые стихи, и если меня посадят, так этож общечеловеческая трагедия, начнется беспредел!" Если говоришь такое - говори, это нормально для стандартных судов, стандартный суд тебя и оправдал, но не лезь тогда руками в сакральное, не дави на мораль и невинность - ты не агнец, и если что-то выше нас действительно существует - оно это знает. И я уверен, его клятва еще ему отольется.
Именно поэтому ключевым фактором для меня стали события, происходившие вокруг суда, не сам суд. Я боялся, что на этот процесс, как мухи на мед слетятся люди, которые хотят и действительно могут перевернуть мир. Слишком много таких людей. И в один прекрасный момент наш мирок может не выдержать такого количества крепких рук и треснуть по шву. Как раз эту тусовку я и пытался понять и оценить всю игру, самыми разными способами. Именно потому, что у меня это не получалось, к воскресенью я был в полном отчаяньи и протащил в здание 15 кг. лучшей на Острове взрывчатки, чтобы, если мое последнее наблюдение окажется негативным, разом стереть с лица земли всех амбициозных и могучих - хватило бы и на здание суда, и на прилегающие здания.
Последнее слушанье меня невероятно успокоило - я увидел весь тот хаос, который царил в умах и делах "сильных мира сего" и понял, что максимум, доступный этим людям - устроить пару мятежей, подрихтовать границы и посадить несколько оппозиционеров. Мир не сможет изменить никто из них. Ни официальные власти, разом потерявшие важный вид, едва ситуация стала выходить из под контроля, ни "всемогущий и таинственный" СОРК, ни окончательно запутавшаяся в своих делах Корпорация (отдельно "порадовали" ребята, называющую Корпорацию тем самым громким и страшным словом МАШЫНА, оснований для чего не было никогда, и тем более сейчас). Есть - кучка растерянных людей, надувающих друг перед другом щеки и палящих друг в друга от собственного страха, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре. Нету того Большого и Понимающего, который может взять мир за холку и дернуть в свою сторону. Пока эти ребята грызутся - мир меняется более-менее естественным образом.
И свою дальнейшую задачу как Хранителя я вижу в том, чтобы и дальше поддерживать такое положение вещей. Институт Хранителей не прекратит существование, хотя когда я выбрасывал Звезду (да, у меня больше нет Звезды, если у кого были сомнения. Мне пришлось нескольким людям из-за этого солгать, прошу у них прощения) я думал именно так.
Измениться должен только символ. Люди, представьте себе, не звери в зоопарке, и им не нужно больше тянуться к звездам - им нужно разглядеть и понять самих себя. Поэтому символом теперь будет Зеркало, вернее - его осколок, и в свое время я передам его другому.
Ну, и пара постигровых моментов.
После суда Дэниел иссчез. Если бы кто-то взялся старательно его искать (что, впрочем, почти никому не нужно), то он мог бы услышать много противоречивых слухов о его дальнейшей судьбе. Кто-то говорил, что он перебрался в Соленый, где у него то ли любовница, то ли квартира, где деньги лежат. Кто-то твердил бы, что он отправился на запад - искать своего старого собрата по Ордену Ловчих, Кейна. Ну а кто-то был уверен, что он остался в городе, и человек, известный в криминальных кругах как "Паук", всё и про всех знающий - либо его новая личина, либо его человек. Достоверно, впрочем, неизвестно ничего.
На адрес нотариуса, у которого проживали одно время старые знакомые Дэниела, пришло письмо:
"Просто решил попрощаться.
Габриэль - удачи. С твоим характером, я уверен, ты обязательно снова вляпаешься в какую-нибудь историю, и мы, вероятно, еще увидимся.
Вирджи - рекомендую тебе теснее пообщаться с госпожой Хантер (вы, я так понял, уже знакомы); она в былые времена любила общаться с людьми твоего толка. Это будет полезнее, чем учиться стрелять в людей. Хотя этому тебя, похоже, уже научили.
Риз - честно говоря, я удивлен, что ты до сих пор жив, авантюрист. Я надеюсь, что достойная пенсия в СОРК - это действительно всё, чего ты теперь хочешь. Очень надеюсь.
Всем счастливого пути и большой удачи.
Дэниел."

Если я кого разочаровал - простите, но я пришел туда не оправдывать ваши ожидания, а делать то, что считаю должным, и это ваша ошибка, а не моя.
Спасибо мастерам за создание мира, который не пофиг, пусть даже мы и увидели его по-разному.
Спасибо игрокам за людей, которые не пофиг, пускай вы и творите много х**ни.
Спасибо Самуэлю Смиту за попкорн.
Спасибо Вирджи и Габриэль за еще одну точку зрения, над которой пришлось подумать.
Спасибо Ульриху фон Лихтенштайну за сильный и красивый голос, люблю такие слушать. Видите, господин Лихтенштайн, сороки все-таки полезные птицы.
Спасибо Тимлину Марципану за крайне убедительный образ восточного мафиози и аналитический склад ума. Все смертны, господин Марципан, и неуязвимых нет.
Спасибо судьям. Должен же кто то был делать эту работу.
Спасибо Мендару за хороший образ подсудимого.
Спасибо моим поставщикам за пятнадцать килограмм пластиковой взрывчатки H-19 "Hellfire" производства компании "Warfare Industries".
Я уже говорил спасибо Смиту за попкорн?..
See ya.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 01:18:54 от Liss » Записан

Дэниел Престон, Кусок Говна.
Благими намереньями вымощен путь нахуй.
Иллэнэ
Дорожники
Newbie

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2008, 07:44:55 »

Не сомневалась, что у тебя нет звезды. Уж прости - интуиция.
Спасибо за игру.
Думаю, вляпаюсь... Улыбающийся
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2008, 10:05:37 »

Спасибо и тебе.
Честно говоря, когда ты заговорила про то, что у меня нет Звезды, я был поражен - сначала подумал, что слита пожизневая информация, причем задолго до игры. Раз это не так - снимаю шляпу. Интуиция действительно великая вещь.

Ульрих
Newbie
*

Высокий, как честь!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2008, 11:44:30 »

Благодарю за игру. Жаль, что обстоятельства не дали мне полностью окунуться в нее.

З.Ы. кто, что имеет против сорок)))
Arthas
Свои
Full Member

357589929
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Октябрь 21, 2008, 07:15:27 »

Забыл поблагодарить компанию, которая сертифила пластид. Ах без сертифа? Тогда ничего удивительного, что не рвануло. Динамит взрывался, как ни странно, только у тех, кто, как например Марципан, об этом заранее побеспокоился (1 шашка - это предел, который был пропущен, хотя, может Кет опять мне чего-то не досказала?). А так... ничего удивительного, что охрана не изъяла на входе в здание суда... 15 кг... пластмассы. Дэниэл, Ваши поставщики Вас надули - благодарности им излишни.

L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah ulu har'luth jal
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2008, 09:52:25 »

Я специально связался с Кэт и она допустила. Так что все в порядке со взрывчаткой. К тому же что значит - не рвануло? О_о я где то писал что взрыв не удался? А охрана меня даже на предмет того, что в рюкзаке, не проверила, куда уж там изымать.

Mamuda
Коллеги
Newbie
*

"единственный доктор у нас - пуля"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2008, 09:37:31 »

что не проверили на предмет ношения взрывчатки меня не удивляет по другой причине. Видимо охрана набиралась из бывшего "Витязя", а они конечно парни исполнительные, но сами обыскать без приказа не додумываются. еще с фестиваля замечено Улыбающийся

Артас, это я намекаю на арест Риза на фестивале Витязем (при руководстве моего аналитега из 4го отдела), когда его карманы не обыскали и даже охрану не приставили, а у него ноооожечек был в кармашке Улыбающийся

"тогда пусть они умрут на месте - у меня нет больше подкреплений!"(с) Сэр Артур Уэслей лорд Веллингтон
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2008, 12:30:30 »

Ахахахахахах
А еще у "Витязя" были существенные проблемы с огневой подготовкой во время событий на Кримсоне. Хорошо, что это не отразилось на событиях в Верхнем ))

Kot
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2008, 02:34:33 »

Я не сильно мастак писать отчеты, поэтому коротко..
Респекты
    Кате и остальным мастерам - за интересный и красивый мир, очень приближенный по проблемам к нашему. В этом мире (как, кстати и в реальном) так и не оказалось настоящих ни героев, ни злодеев..  Показает язык
    Всему составу суда (особенно судье) - за три дня яркой и честной работы. Строит глазки
    Экс-королеве Элеоноре (фионне) - за редко встречающееся на играх ОЩУЩЕНИЕ игрока, как персонажа королевской крови
    Нагашу - за появление на суде, чем он добавил Востоку еще одну цель игры, и за отыгрыш (хотя и неуверенного в себе, но здравомыслящего Подмигивающий) принца
    Мише (главе СОРКа) - за яркий персонаж. На игре так мало было персонажей, которые не только говорили, но и что-либо делали Подмигивающий
    Джа Де Грину - за аккуратное отыгрывание персонажа Подмигивающий, приятное и полезное общение
    Мамуде - за героическую попытку дать нам компетентную справку о событиях, произошедших на прошлых играх Смеющийся
    Рыжему - за ощущуние "спины", и силовую поддержку
    Татьяне (хиппи) - за единственную ее пару ушей, "работавших" на Восток, за терпение и моральную поддержку
    Киру (представителю консула Севера) - за рассудительность, готовность к общению и компромиссам
    Репортеру (в малиновом пиджаке) - за качественный отыграш настоящего репортера, живущего в демократической стране Подмигивающий (корумпированного и предвзятого, с сильно обрезанной свободой слова Грустный)
    И конечно всем остальным, кто играл, но по ходу игры мы с ним так и не встретились...
Минусы
    Мне, по - сути, не "вытянувшему" Михаэля Конта.. Грустный Грустный Грустный
    Игрокам, постоянно путавшим, где игра, а где - жизнь (или игравшим нечто среднее).. Грустный
             Наверное, все...
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 03:06:43 от Kot » Записан
Arthas
Свои
Full Member

357589929
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2008, 02:49:01 »

Эх, ну хорошо, Кет пропустила. И конечно же, виртуальная охрана (которую почему-то навесили на Артаса, потому что ему больше нечем заняться, как по карманам шнырять, особенно если учесть, что БОЕВЫЕ ПРАВИЛА В ЗАЛЕ СУДА НЕ РАБОТАЮТ ПО УМОЛЧАНИЮ) не заметила странного мешочка (похоже, турецкого пр-ва), навешенного на плечи человека, находящегося в общеостровном розыске до недавнего времени. Вспоминаю объем своей кольчуги, вес которой 12,5 кг, сравниваю с плотностью пластида и диву даюсь, как же это столько взрывчатки могло уместиться в столь худеньком мешочке. Естессно, охрана не обратила внимания. Пластид ведь на острове из осмия варят.
Ладно, проехали. Хочется посмотреть на это с другой стороны.
Итак, мы имеем Дениэла Престона, входящего в здание суда с рюкзаком отменной взрывчатки. Где он взял ее? Кто продал такой товар уголовнику, портреты которого на каждом углу? Для каких целей?.. Оставим эту сделку, а также и детонаторы на грязной совести продавцов. Хотя, как я вижу, не того сегодня судили.
О чем думает Престон, вышагивая со своим грузом по коридорам суда? Он отчаялся... так он говорит. Так он думает. Да неужели?! Вот идет... Хранитель! Вдумайтесь в это слово! Бывший Ловчий. Как же изменился Престон с тех пор, как Судьба вручила ему в руки Звезду Хранителя и Осколок вещего Зеркала. Как он напыжился! Как он самовлюблен и самоуверен!
Хранитель, означает хранить. Как быстро Престон отказался от этого. Как быстро он забыл и то, что Ловчие должны защищать людей.
А как изменился Остров! Новые нравы, новые идеи. Человеческая жизнь более не стоит и гроша. И новые правила. Обратите внимание на такой вот момент: убивать Хранителей нельзя. а вот Хранителям убивать можно. Престон уже внутренне расписался за сотни, а может и тысячи человеческих жизней. Он готов одним картинным движением отправить на тот свет вмиг множество людей. Он их приговорил. Они виновны.
Виновны все: консулы, подсудимый, судьи, охранники, уборщицы, лифтеры, случайные прохожие, на минуту заскочившие погреться, жители окружающих домов, дети, мужья и жены этих людей, которые останутся вдовцами/вдовами и сиротами. Заодно виновны его коллеги Хранители. В чем? а только в том, что пошли, видите ли не по тому пути, который избрал Престон. (Здесь я отвлекусь. Накануне вечером, узнав, что Вирджиния назначила встречу журналистке, и что она может явиться с Престоном, я решил дождаться, чтобы задать ему несколько вопросов, которые хотел уточнить. Но Престон не явился. Он дома сидел. Пока девушка по холоду по всему городу моталась. Он думал... заодно пластилин или пластик взвешивал) Они виновны! Так сказал Хранитель (?). Или так сказал Престон? Надеюсь, что второе.
И еще, герой должен быть один и только один. Это беспроигрышный вариант. Если все получится, то не нужно ни с кем делиться лаврами. Если что-то не так, всегда можно спихнуть на других или просто обвинить, что не поддержали. Для этого он уже обманул своих соратников. Для этого он уже обвинил их в глупости и недальновидности.
Да! Вот он – настоящий герой новых времен острова! Он уже привыкает к высокопарным словам и красивым жестам. Он уже выбросил Звезду! Смею заверить, что она не очень-то скучает. А вот Осколок... наверняка постарается покинуть его в скором времени. Надеюсь...
Кто и виноват, похоже, в первую голову, так это Кайл Риз, доверивший титул магистра – учителя (!!!) в переводе, наставника... такому человечику.
Все оправдания Престона напоминают, цитируя его же самого, ту самую пресловутую попытку сделать оптимистичную физиономию при безнадежно удручающей игре.
Мистер Престон, Вы не находите?
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 02:54:59 от Arthas » Записан

Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2008, 02:56:59 »

Артас, придай своему тексту какой-то игровой статус, а то он непонятно от кого - от мастера или от человека? На самом деле, от человека, судя по содержанию. Мастер не очень-то имеет право на такую экспрессию в нравственных оценках. Ну персонаж у тебя есть, выводи через него.
У нас, похоже, игра продолжается по почте...
Ты хотел поиграть во время оно, так что если Остров еще не осточертел тебе совсем - давай.

До связи!
К.
Kot
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2008, 03:35:38 »

Неприятно, когда после игры слышу рассказы типа
"я конечно мог вас всех поубивать.. но пожалел", или
"а как я вас всех победил.. когда игра уже закончилась и все разьехались"
    Качественность персонажа и то, что персонаж достиг на игре - показатель (и то достаточно относительный), что игрок сделал на игре и для игры.
    А игры в виртуальную победу с помощью виртуальной взрывчатки... Да еще и открывшиеся после игры... Подмигивающий
    ЗЫ я только одного не понял, что выполняло функцию 15 кг взрывчатки... Строит глазки

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 04:32:52 от Kot » Записан
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2008, 05:12:32 »

Артас, всё это мне уже предъявляли в ЖЖ в комментариях. Повторять ответы мне искренне лень, да и незачем. Ты увидел то, что увидеть хотел. Читать смешно, честно.
Кот, где ты увидел "Я вас мог всех убить, но пожалел"? Где игра в победу с помощью взрывчатки? Цитату плз. Тольно не из пальца, а из моих слов. Тогда по каждому пункту и отвечу.
К слову, бомбу могу сфотать и выложить, если хо. Я ее, блин, всю ночь вырезал из пенопласта.

Arthas
Свои
Full Member

357589929
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2008, 05:26:12 »

Ну разумеется, я увидел то, что хотел. К счастью, я хоть тебя, ясен свет, увидел.
Судя по твоему сообщению, не я один такого мнения. Уже неплохо. Мне, окромя охраны, еще и ЖЖ твой читать? Еще и это мне в обязаловку ставят? А липка не спопнется?
Мой читать, пожалуй, смешно... про твой-то что можно сказать? Перечитай - уписаешься. Кот все точно подметил.
Кстати, мою правоту ты подтвердил. Пока все играли (дурни), великий Лисс бомбу строгал!
УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ, ГОСПОДА ИГРОКИ!!! ЛИСС НАУЧИТ (пенопласт строгать)! ОН МОГИЗДР!!!

Тебе смешно, мне уже тошно. Честно, доселе считал тебя серьезнее. Но увы, Марьяна опять оказалась права. Серьезности в тебе не больше, чем пластида в твоем рюкзаке.

Dixi.

Kot
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2008, 05:43:42 »

Сорри, если я был понят привратно.
 Я имел в виду, что наверное некорректно хвастать, что на игре
 ты столько всего МОГ сделать, и тебя НИКТО не заметил.. Подмигивающий
 ЗЫ а насчет обьема 15 кг пенопласта - мне даже спрашивать страшно..
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 05:51:49 от Kot » Записан
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2008, 06:02:08 »

Не ты один мнения, что я хреново отыграл и слил игру, да. Тем, кто мне это отписал по игре - ответил по игре, тем кто адекватно отписал по жизни - адекватно обьяснил по жизни. А ты первый экземпляр, который мало того, что не хочет ничего видеть и слышать, из-за того, что "липка спопается" и начал хватать из воздуха то, чего я никогда не говорил и не подразумевал, так еще и перешел на пожизневые наезды.
 Если тебе тошно - в туалет и два пальца в рот, поможет.

Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Октябрь 22, 2008, 06:04:11 »

Кот, скорее превратно была понята какая-то фраза из отчета) я не хвастал тем, что мог всех убить - не стал бы я эту бомбу взрывать при любом раскладе, нашел бы отмазку сам для себя ) хвастать смысла нет - суть то не в том, кого я мог убить, а кого не мог )
 По обьему заняла весь рюкзак. Ну, с весом естественно, накладка, но у нас ведь и пистолеты игрушками отыгрываются )

Мишель Сорроу
Newbie
*

...и ветер сомной...

381748074
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2008, 06:09:07 »

Долго думала, что написать в своем отчете по поводу игры. Мыслей много результата-ноль.  Поэтому решила ограничеться благодарностью и собсвенно эмоциями, что непокидали меня на протяжении всей игры. Огромную благодарность обьявляю человеку, который морально не покидал меня до, в процессе и после игры. Игроку с нулевым опытом помощь была крайне важна от всех.  Отдельная благодарность дону Хосту, за поддержание моих моральных идей, г-ну Джа де Грину, благодаря которому я все таки немного влилась в события.
С начала игры не знала как и куда податься ибо после суда моего героя переполняли непонятные чувства того, что консул должен быть оправдан.после разговора с г-ном Хоспом дело стало обретать позитивные игровые краски. Ура! Я все таки играю! А после встречи с Габриэль и Фридай (ихнее появление я могу ценить действительно как чудо!!! как знак свыше.То чудо, тот ответ на который был вопрос. ) я поняла, что нужно действовать и я бросилась звонить г-ну Хоспу и просить о помощи, не думая тогда, что Фрида и Габриэль могут быть всего лишь подставой СОРКа. Эмоции перпполняли, я не знала, что и как написать. Сижу перед компом и думаю. Решаюсь звонить Фриде и говорить, что у меня есть кому помочь в этом деле, что целеесообразнее будет встретится всем вместе  и придумать как забросить листовки в зал суда. Потом звоню Хоспу и обьясняю сложившуюся ситуацию. И тут, момент от которого у меня было НАСТОЩЕЕ чувство безвыходности. Этим всем я поделилась с мастером своим уже после игры. Хосп заствил меня задуматься, над тем, что из-за моей оплошности его могут убить! Я действительно не могла по эмоциями подумать, что Фрида и Габриэль могут лгать!  Тогда я решила самой решить свои проблемы, однако Хосп мне этого сделать не позволил.Фраза "Ты меня можешь обречь на гибель, но идя туда сама можешь погибнуть,глупо погибнуть. ОТкуда ты можешь знать, что думают себе эти люди?" Действительно... НЕ могла... Но в глазах Фриды и Габриэль я увидела мольбу о поомщи, искренность. А тут меня переубеждают в том, что это может быть лишь  отличная игра. КАк я могла себя в тот момент чувствовать? Да. Херово. Наночь глядя я еду на Юг, по дороге даю отбой Фриде, сказав, что моя крыша испугалась и неотвечает на звонки, а я уже сплю. Еду и думаю... Каког хрена? Меня могут убить...Встреча с г-ном Хоспом состоялась на ура! Он обещал помочь. На утро я вернулась к себе. Живая на удивление некоторых людей!
некоторые обстоятельства проведенной ночи на Востоке наложили тень сомнения на то, что с листовками что-то выйдет, однаком я ошибалась! И я искренне была рада, что все вышло. Но я не одна была.
После встречи с Верджинией я отправляюсь в редакцию(к Марьяне) писать статью пр орден звезды. Как вдруг приходит сообщение о том, что Фрида точно мертва, и известен ее убийца. Просьба опубликовать. Я была настолько измучена и эмоционально истощена, попрсила Марьяну о помощи. Она написала в кратце про убийство и убийцу. А я от усталости не обратила внимание на то что она прямым текстом называет убийцу, у которго я ночью была в гостях! Но я это поняла только по приезду на квартиру. Все сделано, ставки есть и меня утром возможно прибьют за такое, я даже знала кто. Стремно было утром в суд ехать. НЕ на шутку! Ожидание смерти хуже самой смерти! И вот, на суде, подходит ко мне мой "убийца" и спрашивает пр статью. Я конечно же сразу скидываю все на редактора, мол у меня траблы с инетом, я ему посылала рукописи за ведомо предупредив о непрверенности информации и с просьбой обозначить это в статье. А конечно, я человек маленький и такого не могла проконтролировать. Вот и результат-лживая статья. Кажеться прокатило и я все еще жива. Конечно пришлось привселюдно оправергнуть ее. Г-н Хосп остался доволен. И только тогда страх ушел. Трудно передать, что чувствовала Я! Я а не мой персонаж, а может  Мы, когда стояла перед этим человеком и обьяснялась.
Игра принесла мне много удовольствия и возможность в чем-то проверить себя. Мне кое-что удалось, кое-что нет, но признаюсь было трудно: много непонятного, быстрый ход событий.

Погоди, постой!  Я не убийца, я славный герой!
Arthas
Свои
Full Member

357589929
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Октябрь 22, 2008, 06:25:27 »

Не ты один мнения, что я хреново отыграл и слил игру, да. Тем, кто мне это отписал по игре - ответил по игре, тем кто адекватно отписал по жизни - адекватно обьяснил по жизни. А ты первый экземпляр, который мало того, что не хочет ничего видеть и слышать, из-за того, что "липка спопается" и начал хватать из воздуха то, чего я никогда не говорил и не подразумевал, так еще и перешел на пожизневые наезды.

Пожизненные наезды? Что Вы, Мистер Престон, я давно вырос из того возраста, чтобы наезжать (я даже словей-то уже таких давно стараюсь не пользовать).
Из воздуха? Что Вы, Мистер Престон, не я один воспринял Ваш... назовем это условно отчетом о слитой игре... как оды и восхваления себе любимому. Кот не дал соврать.
Я, конечно, понимаю, что всякий современный серьезный молчел просто обязан иметь свой ЖЖ, и чуть что, на него ссылаться. Но я, увы, ЖЖ не читаю по причине обилия букавак.
Адекватно? Что Вы, Мистер Престон, когда вместо ответа начинают писать что-то типа "бугага" или просто посылают... в... ЖЖ и т.п., то это никак не говорит о попытке адекватного объяснения. Вам, мистер Престон, если вы все еще надеетесь быть Хранителем ( в чем я лично, как говорил великий философ современности - Ослик Иа-Иа - сомневаюсь) будет крайне трудно что-либо хранить, если вы не умерите своего самолюбия и не перестанете обращаться к человеку словом "экземпляр". Разумеется, куда нам - простому быдлу - до великих... Хоронителей, но Вы, уж, мистер Престон, соизвольте снизойти до нашего уровня низменного, а то просто не будете поняты (подобно Каддигану) и придется опять, теперь уж злобу затаив, пенопласт строгать.

Если тебе тошно - в туалет и два пальца в рот, поможет.
Собственным опытом пользуешься, али как?

Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Октябрь 22, 2008, 06:40:00 »

Престон не писал никакого отчета. Отчет написал я.
Ты воспринял его неправильно. Если ты увидел там самовосхваления - у меня их не было и в мыслях. Игру я как игрок считаю для себя неудавшейся (другое дело, что меня "вставило", но это мое дело и мои "проблемы"). Основная причина этого, как по мне - то, что Престон слишком серьезно взялся за роль "Хранителя" и, пускай и пытался относиться к званию критично, начал становиться слегка "не от мира сего". Сам персонаж этой своей ошибки не чувствует и, скорее всего, будет действовать дальше в том же ключе.
Насчет того, как он будет зваться дальше - нам глубоко пох. Ему - потому, что он уверен, что остался Хранителем, мне - потому что у него есть дела, и в каком звании он эти дела делает - без разницы.
 Сравнение с Каддиганом, имхо, неуместно, причем совсем.
Собственным опытом пользуешься, али как?
Да.

Мишель Сорроу
Newbie
*

...и ветер сомной...

381748074
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2008, 10:19:01 »

Артас, Лисс, а вы совместно напишите труд и нареките его "Суровые будни пенопластового террориста Смеющийся"

Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2008, 10:24:03 »

я буду Идеолог Пенопласта... Магистр Пенопластовых Легионов... Пупырчатый Повелитель Орд Продуктов Перегонки Нефти...

Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #22 : Октябрь 22, 2008, 10:38:03 »

Артас, шо за скандал? Поумерь эмоции, плиз, ты действительно перегибаешь планку. И, действительно, разделяй, о ком речь. Где претензии к Лиссу (как к игроку? как к человеку?), где к Престону. И к кому и зачем ты обращаешься. А нагнетание эмоций в таких делах ни разу не приводило ни к какому добру. Давай не съезжать на пожизняк, плиз. А то перед игроками неудобно.

Лисс, у Артаса нет технической возможности читать ЖЖ, поэтому нет толку ссылаться на то, что ты там уже написал. Либо повторять, либо сворачивать разговор.

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #23 : Октябрь 22, 2008, 10:39:32 »

Все! Решено однозначно! Надо делать игру по пенопластовому миру, с пенапластовыми идеями! Ну чем не нынишний Остров?

Ну, спасибо, Люда, так Остров и меня как мастера ещё не опускали...

До связи!
К.
Мишель Сорроу
Newbie
*

...и ветер сомной...

381748074
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Октябрь 22, 2008, 10:42:47 »

Пригнитесь! Стреляю!

Arthas
Свои
Full Member

357589929
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Октябрь 22, 2008, 10:49:21 »

Артас, шо за скандал? Поумерь эмоции, плиз, ты действительно перегибаешь планку. И, действительно, разделяй, о ком речь. Где претензии к Лиссу (как к игроку? как к человеку?), где к Престону. И к кому и зачем ты обращаешься. А нагнетание эмоций в таких делах ни разу не приводило ни к какому добру. Давай не съезжать на пожизняк, плиз. А то перед игроками неудобно.

Лисс, у Артаса нет технической возможности читать ЖЖ, поэтому нет толку ссылаться на то, что ты там уже написал. Либо повторять, либо сворачивать разговор.

К человеку/игроку - обращение к старшему по возрасту и по положению словом "Экземпляр". Наплевательское отношение к обязанностям игрока - неуведомление о сертифах и даже нежелание их получать, игнорирование регистрации в списках ХДС, не знаю, как там насчет взносов. По крайней мере, я об этом всем не знаю. Извиняюсь, если это не так, но можно было бы и предупредить - от него бы кусок не отвалился, а нам меньше проблем и неувязок друг с другом.

К Престону - все, что в посте. Чего принимать на свой счет?.. Ну.. у кого что болит...

Мишель Сорроу
Newbie
*

...и ветер сомной...

381748074
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Октябрь 22, 2008, 10:54:49 »

Все! Решено однозначно! Надо делать игру по пенопластовому миру, с пенапластовыми идеями! Ну чем не нынишний Остров?

Ну, спасибо, Люда, так Остров и меня как мастера ещё не опускали...
Прошу прощение, хотелось разрядить обстановку, не в обиду кому-либо. Грустный

Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Октябрь 22, 2008, 11:21:16 »

Сорри, Кэт, не сразу понял что разговор бесперспективен.

Daeran
Newbie
*

И нет тебе оправданий.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 23, 2008, 12:47:32 »

Блин, народ, вы гоните такой холивар раздувать В замешательстве

Кеня Маловольтный вам всем покажет!!!
Kot
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Октябрь 27, 2008, 11:52:08 »

Да... начудили... пока меня не было... В замешательстве
  Liss, тебе не кажется, что пожизненных наездов от меня все же небыло?..
  Хотя для "простого" Смеющийся Хранителя, называющего (по-хранительски так, по-простому) людей "экземплярами", такая мания преследования - не удивительна... Грустный Грустный Грустный

Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #30 : Октябрь 27, 2008, 09:55:28 »

На форуме толком не работает личка, поэтому отправь мне своё послание на мыло crossmaster
  • mail.ru
И давай держать связь через него, ага?

До связи!
К.
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Октябрь 27, 2008, 10:11:22 »

Ну, во первых, я - не Хранитель. Хранителем был Дэниел, и хз остается ли им сейчас )
Наездов пожизненных от тебя не заметил вообще, а что, были где-то? О_о
Если ты вдруг что перепутал, все слова мои адресованы Артасу, там где тебе - я подписал чтоб путаницы не было )
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 10:18:36 от Liss » Записан

Fionna
Newbie
*

392344569
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2008, 11:16:46 »

Ох, я просто в восторге - на полном серьезе!
Ведь человек, который пришел на суд со взрывчаткой - НЕ ПОНЯЛ, что есть там все-таки люди, которые могут перевернуть мир!
Есть в этом что-то... судьбоносное.  Смеющийся
Fionna
Newbie
*

392344569
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2008, 11:19:09 »

На самом деле, хорошо, что уже прошло некоторое время, прежде чем я села записывать свои впечатления - мысли упорядочились и обрели связность.
Начну с того, что эта игра добавилась в мои представления об эталоне.
Вспоминая ее сейчас, спустя 2 недели, я удивляюсь некоторым вещам. По-хорошему удивляюсь. Во-первых, отличная работа мастеров, то есть игра шла как бы сама собой, как будто мастера здесь вообще ни при чем - это уже говорит о многом. Вот для меня пока настоящая загадка: КАК это делается?
Во-вторых, тоже о мастерстве. Событие, вокруг которого разворачивается игра - суд - по умолчанию ставит игроков на позиции неравенства. Часто в разных играх я наблюдала, как подобное неравенство выходит за рамки игры и выливается в неприятные психологические эффекты. Так что здесь выражаю огромный респект игрокам - что все было сыграно именно так, как должно быть.
Дальше. Приятно удивил тот факт, что 90% общения было игровым. Мне это непривычно, кое-гдк вызывало сложности, но вообще - это великолепно.
Отдельно хочу выразить респект и благодарность игрокам  - Судье, Обвинителю и Защитнику. Это было непросто: три дня вести судебный процесс и держать остальных в рамках процедуры.
Великолепно сыграны роли Представителей регионов Острова, а также начальник СОРКа - бесподобное сочетание учтивости с иронией. Да что и говорить, все играли так, что можно было не напрягаясь чувствовать себя  именно персонажем именно Острова.
Очень интересный момент вышел с моей ролью (экс-принцесса Элеонора). По какому-то дивному совпадению она мне очень подошла. Улыбающийся Лучше я бы сама себе не выдумала. Так что и за это большое спасибо мастерам.
Когда я прочитала историю персонажа и стала думать, какой она должна быть, эта экс-принцесса, потерявшая дочь, мне пришлось запереть под замок в бронированном сейфе свои анархистские замашки, и, наоборот, актуализировать заморочки на тему этикета, манер и аристократического гонора.
Я несколько потеряла время на то, чтобы вникнуть в игру - никакие печатные материалы не дадут полного  представления о мире, сколько их не читай - да иначе и быть не могло. Мой персонаж, как видно, до сих пор не принимал участия ни в чем, помимо своих личных дел – типа продажи коллекции живописи и т.п. Скажем так, на суд я пришла без каких-либо предубеждений или пристрастий.
Первые впечатления складывались тоже без чьего-либо постороннего влияния. Я увидела то, что увидела. У меня не было ни малейших причин каким-то образом пытаться реабилитировать Эрвальда Мендара, ни, наоборот, пытаться его утопить. Это к вопросу об ангажированности. Все выводы, сделанные мною в процессе, были сделаны при моем единоличном участии. Скажем так, общение с другими участниками у меня произошло уже после того, как я их сделала.
В целом образ экс-принцессы отображает процесс постепенного перехода от позиции отстраненности от политических событий ("я здесь вообще из чувства долга", "я выше этого") - до живейшего участия в происходящем.
Здесь же скажу большое спасибо игрокам Восточной локации, благодаря которым возникла эта заинтересованность. Потому что если бы не они, Элеонора так и осталась бы индиферрентной. А так мне удалось почувствовать единство со "своими", единство интересов, и много разного очень важного.
Разумеется, один и тот же ход событий совершенно по-разному видится с разных сторон. Кроме того, информация тоже распределена кусками - и кое-где не пересекается. Поэтому, если человек делит мир строго на "черное" и "белое", то воникают всяческие непонятки - впрочем, как и в нашей повседневной жизни.
Действительно, Остров - превосходная модель реальности, более того - живой мир, и - да, хочется еще. Ведь очень много осталось зависнувшим в воздухе... этакий стоп-кадр.
Надеюсь на новые встречи.
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Ноябрь 09, 2008, 06:05:32 »

Собственно, я до сих пор считаю, что их там не было. О ком конкретно вы говорите? Кто мог перевернуть мир?

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: