Время Дороги
Апрель 27, 2018, 07:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: После игры - отчёты, реплики (ссылки)  (Прочитано 4824 раз)
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« : Октябрь 25, 2008, 12:22:03 »

Подборка отчетов с Острова
Что-то вы уже видели, но не всё. Есть свеженькое.

Фрида Бергман и Тринкет Бродовски, заметки:
http://bb-eresklet.livejournal.com/519.html
http://bb-eresklet.livejournal.com/936.html

Дэниэл Престон:
http://liss-requiem.livejournal.com/117316.html

Габриэль:
http://gabrielle-nar.livejournal.com/26426.html

Фотооотчет у Графа:
http://graf-andrey.livejournal.com/112999.html

НОВОЕ

Отчет Габриэль - полная версия:
1. http://gabrielle-nar.livejournal.com/26911.html
2. http://gabrielle-nar.livejournal.com/26675.html
3. http://gabrielle-nar.livejournal.com/27308.html

ЕЩЁ

Юмор корпоратов:
http://graf-andrey.livejournal.com/113202.html

ЕЩЁ

Отчет Эмеральды (Рут):
http://darth-amanoa.livejournal.com/18468.html

ЕЩЁ
Вирджиния:
http://alonso-kexano.livejournal.com/85116.html

ЕЩЁ
Экс-принцесса Востока Элеонора:
http://bjarka-lynn.livejournal.com/800.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2008, 08:52:13 от Kat Bilbo » Записан

До связи!
К.
Иллэнэ
Дорожники
Newbie

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2008, 09:58:11 »

Кет, кидаю сюда. Если не в  тему, перенесете куда надыть, вот

Отчет ловчей, которых бывших не бывает, мисс Габриэль Холмс.
В данном отчете я пара раз буду срываться на пожизневый уровень игрока, на пример, для того чтоб пояснить мотивации персонажа, и показать, как я старалась избегать читтерства в тех случаях, когда мне случайно попадалась информация, которую мой персонаж узнать не мог.
Да, я ничего не ожидала от игры, в том плане, в каком некоторые пытаются выкупить намерения мастера, некоторые пытаются победить всех и вся, или заплести интриги. Я ехала еще раз окунуться в дивнопафосное восприятие юной наивной мисс Холмс, и мне это в целом удалось. Более чем. Кроме того, меня волновал мир острова и события, которые там происходят, мне была невероятно интересна линия мистицизма и хранительства, линия Зеркала и Звезды... Интересно, что игра завернула нас в совершенно иной, куда более социальный, а то и криминальный слой... Тем не менее, количество совпадений, случайных встеч и подтасовок реальности было просто невероятно.
Кроме того, пока он не правлен, возможно, если у меня будет больше времени, я добавлю все, что забыла или не учла.

Отчет. День первый.
Я еду в Верхний из Старого Горна. Официально - как помощница госпожи Марии Шредер, которая приехала в столицу на обcледование - она ждет ребенка, Билли и она вписывают меня у себя. А неофициально... Хм. Странно как-то. Меня тянет в столицу...и не из-за громогласного суда, я совершенно не политическая, меня мало интересуют события, которые происходят в сфере политики... Характерно для жителей Острова, да? Тем не менее, я чувствую потребность побывать в столице. Вокруг суда происходит много чего... да, впрочем, на Мендара поглядеть хочется, суды открыты.
Наверно, более всего мне хочется встретить Дэниэла... Это смутное желание владеет мной уже больше года. И не из-за того только, что у него есть Зеркало... Три месяца, проведенные мной в Бересклете... Альб Сабель... Бесада с Катариной Хантер... Наварра... Магия преследует меня, и пусть я не умею уже лечить руками и отшывыривать умело сложенными в знаке пальцами... Но я чувствую, что события сгущаются. И подхватывают меня, увлекая за собой...

Приезд знаменуется первым совпадением - я и госпожа Фрида Бергман прилетаем в одном дирижабле, хотя в Старом Горне наше пути расходились, я довольно долго не видела ее. Чудесно... вспоминаю знаменательный поход на Альб Сабель, вспоминаю клятвы, данные там, вспоминаю все те варианты путей, что легли перед нами. Хорошо...

Она отправляется к госпоже Тринкет Бродовски, а я - к Марии Шредер.

И вот... первый день суда.
Думаю, что про суд вполне можно узнать из газет и информационного пространства, но у меня сложилось странное впечатление - подсудимый вряд ли виновен, его обвинение не могут логично сформулировать... Более того, обвинитель из Бересклета. Смутные ассоциации закрадываются в мое сознании. Защита молчит. Обвинитель ярится, находя все новые и новые доказательства, и обещая до завтра принести еще. Судья спокойна и невозмутима, производит невероятно позитивное впечатление. Не похоже, что она хочет утопить подсудимого. Первый день суда сумбурен, ни одно доказательство пока не работает, кажется, у подсудимого есть шанс. Но он с трудом подбирает слова,чтоб защитить себя, больше говорит о справедливости и предках, чем о том, что мог бы сказать опытный и влиятельный политик.

Беседа с госпожой Эйлин кое-что проясняет. Она рассказывает нам про сакральное право, про высший суд, про проклятье Бересклета.
У меня, Вирджинии и Фриды складывается впечатление, что события нынешнего суда - своеобразная калька с тех, многосотлетней давности событий... Это сродни внутреннему, интуитивному знанию. Какие доказательства? Политики - жеские люди, они умеют управлять сознаниями людей, мало ли что Мендар мог наговорить людям... И то, что он старался пояснить свои действия с точки зрения морали, чести, благородства, и то, что он говорил о предках... Мало ли... Чего не скажешь в свое оправдание, да? Но тем не менее мы просто таки уверены... Может, он и виновен -есть ли честные политики? Но-вряд ли во всех грехах человечества...

Из общества, присутствующего на суде, выбирают трех присяжных. Это - Аннет с Юга, это - Тринкет Бродовски, третьего я не знаю.
По крайней мере Тринкет мы знаем неплохо. Надо бы попытаться донести до нее ассоциации с Бересклетом.
Надо ли сказать, что Тринкет не приняла нашу точку зрения. Настаивать не хотелось, ведь доказательств у нас как таковых не было.Где-то в гуще событий первого сумбурного дня была встреча с Кайлом Ризом. Они сидел в кафе Ти Амо и, кажется, даже не скрывался. По крайней мере, оружие у него торчало из всех карманов и складок одежды. И ему не терпелось пустить его в ход.

А еще мы искали Дэниэла. Судя по всему, Кайл и Дениэл что-то не поделили, но по крайней мере Кайл не горел желанием встретить Хранителя, чего нельзя было сказать обо мне. Я почему то была уверена, что Дэниэл в Верхнем, и надеялась его увидеть.

Именно в Ти Амо у нас возникла идея создать нечто вроде листовок, в которых мы бы сообщили аналогию событий в Бересклете. Я рассказала о своей жизни в городе, об ощущении навящего благополучия и застоя. Впрочем, я могу ошибаться. Ведь, как бы там ни было, Алан из Бересклета. И как потом выяснилось, глубоко симпатичная мне госпожа Судья - тоже.

Зато вечером мы с Фридой отправились к матушке Даде, она же травница Эйлин, и там встретили - еще один случай - Мишель Сорроу, журналистку. Мы с Фридой, забывшись, набросились на нее, жаждуя ее помощи... Мы открыто рассказали о Бересклете и о наших подозрениях. Мишель смотрела на нас с удивлением - набрасываются на нее незнакомые барышни,что-тофанатично несут. Мы опомнились, представились. Кажется, мы смогли если не убедить, то хотя бы показать еще одну точку зрения.
Мишель обещала, что постарается помочь.

Самым ярким событием дня являет собой приказ об амнистии ловчих. Дело Кримсона, да... Ловчие привлекаются по делу Мендера в качестве свидетелей, а не обвиняемых. Ловушка? Или радость? Я сообщаю эту информацию Вирджинии и Кайлу Ризу, а так же телефон с приказа, по которому ловчих просят связаться с СОРКом для встречи. Странно.

День завершается спокойно.
Мы ждем приезда принца Рея Поло.
Ложимся спать.
Что будет завтра?

Второй день суда.

Утром мне позвонил Рей Поло, попросив встретить его иотвести к залу суда.
Не позавтракав, я метнлась к госпоже Эйлин - травнице, у которой он поселился, и забрала его.
Мы отправились на суд.

…Сижу я на суде.
Наши листовки активно ходят по людям, журналист в красном советует конфисковать их, госпожа Тринкет иронизирует по поводу листовок и их дивнопафосного содержимого. Помимо текста, писаного Вирджинией, там присутствует две или три листовки сходного содержания, но писанные не нами. Постаралсь журналистка, да...
Тут позади раздается крик : Откуда эти бумаги у меня в руке!!!
Оказывается, пару листовок материализуется в руках у некой госпожи Эмеральды, которая прибыла с восточниками. Она утверждает, что листовки ей некто подсунул, и, что мол она сама читать даже не умеет. Странно,это не мешает ей вполне связно комментировать события суда, причем в вполне юридических терминах.

И тут приходит смс. И говорит мне смс «Привет! Угадай, кто! Правильно, Дэниэл! Я слышал, ты в Верхнем! Какое совпадение, я тоже! Давай встретимся!»… Мое тихое шипение едва нарушает тишину зала суда – хотя бы потому, что тишины как таковой нет. Я ласково улыбаюсь телефону и незаметно, грохоча стульями и перешагивая через колени Луиджи, Принца и госпожи Шаман-Шаман, исчезаю за дверью, поймав спиной недовольные взгляды охранника и прочих десятков личностей.
Долго блуждаю по площади, пытаясь найти ту вожделенную тропинку, где ждет меня «насяльника», мечтая о том, как я наконец загляну в эти честные глаза. Нашла. Честные глаза прятались за углом в какой-то подворотне.
В общем, забавная вышла беседа. Ловчий устроил мне допрос с пристрастием, пытаясь выяснить мою лояльность и причастность, а так же верность сакраментальными вопросами «На чьей ты стороне будешь, если…» и так далее. Я, округлив от честности глаза, искренне заверяла в своей лояльности и причастности, при этом пытаясь выяснить – что же с ним не так. Мне не понравилось, как он говорил про «Взять под контроль людей, которые хотят изменить мир» и «Разобраться, что происходит, узнавая инофрмацию от обширной агентурной сети». Интересно, я тоже уже часть обширной и агентурной? Мне кажется, что разбираться стоит изнутри, а не снаружи и смс-ками. Ну да ладно. Что-то мне отчаянно не дает покоя. Может, если бы до того я не беседовала с госпожей Катариной Хантер, все было бы гораздо проще. Но… но не таким я представляла себе Хранителя. А каким? Этот вопрос я задавала себе и позже, когда отправила Дэниэлу смс с вопросом «Звезда еще у тебя?». Он ответил часов 7 спустя – «Да, у меня, а что?».
А то, что я не поверила этой смс. Я не могла понять, все равно не могла понять – в чем же дело… Он отдал звезду? Кому? Вирджинии? Нет, быть того не может. Может, самому подсудимому? У нас с Фридой и Вирджинией были причины так считать, но это отдельная тема.
И все же… Дениэл, ты темнишь. И темнишь очень сильно. Ты не присутствовал на заседаниях, а выносишь вердикт – эти люди опасны для острова, эти люди могут наделать много ошибок.
Могут. Я была на двух заседаниях, я видела, какие темы поднимаются, может, я не слишком политизирована. Может, мы не слишком правы, проводя прямые аналогии с Бересклетом, где был убит последний из Хранителей – аналогии эти слишком прозрачны и явно понятны всем… Но тем не менее…
Я знаю одно - действовать я буд уисключительно в том случае, если пойму, что я конкретно что-то смогу изменить. Это я довольно многословно пытаюсь сообщить Дэниэлу. Я не хочу быть среди тех, кто с пеной у рта бежит менять мир. Надо б сначала разобраться что к чему. Похоже, он придерживается того же мнения.
А я задала наконец тот самый мучающий меня более года вопрос: а знали ли Дениэл с напарником о готовящейся зачистке 5 отдела СОРК. Как я и не сомневалась, глаза Дэниэла не лгали - нет,не знал,иначе...
Уже не важно. Я окончательно теряю интерес к Хранителю, мне кажется,что он отдельно, а мир - отдельно. Более того, я уже не горю желанием заглянуть в Зеркало. Просто не надо. Перегорело. В огне зачстки, и в покое Бересклета, и в буре Старого Горна...

Тем не менее я возвращаюсь в зал суда. Внизу стоит и караулит кого-то госопдин Марцепан, представитель Востока. Он спрашивает меня, не видала ли я юношу в сером костюме… «Это Принца, что ли?» думаю я, и честно отвечаю, что не видала. «Последние 40 минут точно».
- А ты как выбралась? Дверь закрыта была, - подозревает что-то Марцепан.
- А я давно, минут 40 назад, по личным делам – искренне отвечаю, и испаряюсь в направлении зала.

После суда я и госпожа Фрида, оставив Вирджинию ожидать журналистку, а так же, кажется, Дэниела, идем бродить по Верхнему. Делать особо нечего, все на нас забили, явки молчат, принц убежал по делам, Кайл шифруется, Дэниэл и Вирджиния тоже.
В общем, решаем мы отправиться на явку, тобишь к госпоже Марии Шредер. Примерно на половине дороги нас нагоняет барышня, присутствовавшая в зале суда. Та самая, у которой оказались в руках крамольные листовки. И которая заявила, что она не умеет читать, а потому никак не могла писать их. Как оказалось, барышня проживает соврешенно неподалеку от Марии. Странно.
Мы беседуем, неторопливо приближаясь к теме магии. И тут барышня,кажется, ее зовут Эмеральда, выдает некие сентенции, в которых я инстинктивно чувствую кое-какое понимание магии. Она говорит об орденах, о магии как о вещах, с которыми знакома непонаслышке. Я аккуратно подвожу ее к этой теме, но тут мы расходимся, и она исчезает за магазином «Авоська», а мы с Фридой – в сторону кинотеатра.
Мне неймется. И я не выдержав, пишу ей смс «Здравствуйте, госпожа Эмеральда… Может, я делаю ошибку, может, стучусь в запертые двери, но мне кажется, имеет смысл встретиться и более детально обсудить вопросы магии».
На что она перезванивает, и предлагает встретиться у «Авоськи» через пол часа.
Кажется, я нарвалась.
Ну да ладно. Инстинкт меня редко подводит, бывших ловчих не бывает, а в новом мире и магия новая.
А через минуту звонит Рей и предлагает встретиться у кинотеатра через теже пол часа. У меня в мозгах когнитивный диссонанс. Я спрашиваю, нет ли рядом с ним госпожи Эмеральды. Конечно, есть. Они даже, судя по всему, на одной явке. Более того, где-то там возле них еще, судя по голосу, присутствует сам госопдин Марцепан, а так же принцесса Элеонора. Забавненько все получается.
Мы с Фридой направляемся к «Авоське», и в этот момент нам звонит Кайл Риз и спрашивает, где мы. Его голос очень странный, он что-то говорит об оружии, опасности, мол, какого калибра пистолет у вашего виска, и так далее. А на вопрос «Как лечить паранойю» (которая у нас с Фридой началась) отвечает, что только шизофренией. Паранойя не проходит, а лишь усиляется. Кайл говорит, что приедет сейчас к кинотеатру и чтоб мы его встретили. Нам с Фридой мерещится, что с ним приедет отряд СОРКа или по меньшей мере вся Корпорация.
Мы шифруемся в «Авоське», я покупаю там всякую мелочь, Фрида ныкается рядом. В общем, нас, всех таких нервных и напряженных, вылавливает не Принц и не Эмеральда, а некий Рыжий, который сопровождал Марцепана на суде.
И мы идем на их явку. Всю дорогу нас вызванивает Кайл, усиляя нашу параною. Он просит его встретить. Я думаю, как бы устроить так, чтоб кто-то из нас вышел его встретить. Но я пока не знаю, куда мы идем и кто там будет.
В явочной квартире полно народу. Там присутствует принц Рей, принцесса Элеонора, господин Марцепан, Рыжий, Эмеральда, ну, и собственно, я с Фридой подошли.

Вот тут надо мне задать вопрос - А КАКОГО ГХЫРА МЫ РЕШИЛИ ЧТО КАЙЛУ НАДО ИДТИ НА ЭТУ ЯВКУ. Начну с того, что я понятия не имела - куда мы идем. Я шла, потому что доверяла принцу, и потому что хотела побеседовать с госпожей Эмеральдой. Кайл тут с боку припеку, ага. Но нет, мне в голову приходит идиотская идея привлечь его на эту явку. Я признаю - ИДИОТКА. Ну да поздно.

Тут, собственно, начинаются события, повлекшие за собой очень неприятные последствия. Собственно, как потом выяснилось, взаимный дуплизм, читтерство, и, откровенно говоря, наша глупость… да. Редкий случай полного инролинга и неприятного крышесноса. Ну да ладно, по порядку, ага.

Кайл звонит и просит его забрать, он уже под кинотеатром, мерзнет и ждет. И с ним… госпожа Катарина Хантер.
Вот дьявол… Эмерльда смотрит меня крайне подозрительно – мол, только пришла, и уже собралась, а? Как это? Я всем нутром чую опасность. Не нравится мне тут. Не нравится и то, что у меня спросили, завязал ли Рыжий нам глаза, когда мы сюда шли. Какие глаза? Позор мне, ловчей, но я в нервах из-за Кайла и не запомнила, куда и как мы добирались до этой явки. И как я найду обратный путь, я без понятия. Но Кайла мне надо встретить, кто еще, если не я.
Эмеральда увлекает меня на кухню, еще бы, мы собирались поговорить о магии, она очень заинтересована в разговоре, но я волнуюсь из-за Кайла. Я сообщаю Рею, что надо бы встретить человека, но он занят и нервничает, переписываясь с кем-то и переговариваясь с господином Марцепаном.
И тут ко мне подходит госпожа Фрида и спрашивает, не может ли она сама пойти проводить Кайла. Я мешкаюсь. Эмеральда подозрительно смотрит уже на Фриду. Но я думаю только о том, как привести сюда ловчего, и не очень обращаю внимание на атмосферу дома. А она напряженная. Восточники хватаются за оружие как только в коридоре раздается минимальный шорох. По обрывкам фраз я понимаю, что они опасаются подставы или засады, а то и просто выноса.
Рыжий, переглянувшись с Марцепаном, предлагает провести Фриду к Кайлу. Да только на вопрос, куда она идет, она отчего-то отвечает «Встретить друга детства». Это потому, что три минуты назад я пошутила, что беседую с «другом детства», общаясь с Кайлом. Какой друг, если мы его все равно сюда приводим, и принц знает про это.
В общем, я не знаю, почему вообще пришла мне в голову идея приводить Кайла именно сюда, и как он взаимодействует с принцем, но это была очередная роковая ошибка. Надо было отправить его на вписку к Марии и самим сюда не соваться, если уж на то пошло…
В общем, Фрида подхватывает сумку, и господин Рыжий увлекает ее к дверям. Я же убегаю на кухню, чтоб хоть словечко урвать у Эмеральды – все же невероятно хочется поговорить о магии – я пришла сюда именно для этого.
…Проходит время. На кухню заходит Марцепан и начинает вести светсткие разговоры. Затем, дополняя броуновское движение, врывается принц и тоже пробует побеседовать со всеми одновременно. В процессе мелькает и госопжа Элеонора...
А я нервничаю. Мне звонит Вирджиния и говорит, что Кайлу холодно и никто его не встретил. Я хмурюсь. От квартиры восточников до кинотеатра две минуты. Фриды нет уже пять. Звоню Фриде. Никто не отвечает. Звоню еще раз. Ноль. Звоню Кайлу – его не встертили. Странно. Спрашиваю Эмеральду, не пришел ли Рыжий. Рыжего нет. Отправляю смс Фриде, чтоб она отзвонилась как встретит. Ноль.
Звоню. Звоню минут 15 подряд. И тут… не кажется ли мне, или я слышу звонок ее телефона в квартире? Пришла? Выглядываю. Вижу – в куче вещей лежит ее сумка…
Сердже сжалось от нехорошего предчувствия.

- Где Рыжий? – стараясь успокоиться, спрашиваю Эмеральду. Она, улыбаясь, говорит, что его еще нет, но что он сообщил такое: Фрида села на такси и уехала прочь, попросив не сопровождать ее.
Облизываю пересохшие губы. Пальцы инстинктивно нащупывают рукоять заряженного пистолета за поясом. Какое такси? У ФРИДЫ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ЙОГУРТ В МАГАЗИНЕ, А НЕ ТО ЧТО НА ТАКСИ. Да… и какое такси, если ее сумка лежит на куче вещей, даже не особо прикрытая.
Тяжело сажусь на стул. Пью вино. Еще пью вино. Не для того, чтоб напиться, а для того, чтоб успокоиться – руки дрожат, трясет. Позорище, ловчая. Но что поделать. Ты была всего лишь стажером, и твой «крым, рым и медные трубы» еще не закончен.
Что делать? Зачем Рыжий убил Фриду? В этом у меня нет сомнений. Хотя бы потому, что я доверяла ей больше, чем кому бы то ни было. И если она сказала, что идет встречать Кайла, то она идет встречать Кайла, а не садить на такси без сумки и мобильного телефона…
Пишу ей смс… И краем глаза вижу ее мобильный в руках у Эмеральды.
Все. Все ясно. Если они не боятся совершенно того, что я все вижу, то скорее всего предполагают, что живыми мы отсюда не выйдем? Мы? А принц? У него с ними много общего, они обсуждают дела востока и становление монархии.
Дальше дело пошло веселее. Марцепан, откровенно и неприкрыто начинает вербовать ловчих во внешнюю разведку Востока. Мол, чтоб вы навыки не теряли. Да и магия может вернуться на Восток, прикрыть нас надо. Магия? Красная юбка волновалась, чтоб ее не попалили – ведь к ней возвращается ощущение магии. Я молчу. Пусть она и замешана в этом грязном деле, но я обещала не сообщать про это Марцепану.
Мне рассказывают о строении общества на Востоке, о структуре мафии, о кругах и круговой поруке, и о том,что если ктопровинился, то его голов просто приносят, как говорится,на блюдечке. У меня в голове же бьется одна мысль- идти должна была я, Фрида пошла вместо меня...
Марцепан птицей разливается, а я вижу в коридоре Рыжего
- Где Фрида, - ласково улыбаясь и изображая из себя блондинку, говорю я.
- Ах, она села на такси и уехала.
- Странно! – восклицаю я , и возвращаюсь к обсуждению судьбы ловчих в политике Востока. Да, да, я сообщу своим старшим, если встречу их, да, думаю, ловчие будут в восторге от такой перспективы, нет, я ничего не сообщу СОРКу.
Кайла привела Эмеральда. Где то там мелькнула и Вирджиния, но Кайл благополучно отправил ее домой. Правильно сделал.

Мне рвет крышу. Рвет сильно и по жизни. Тут следует даполнить такой информацией... Персонаж мой до сих пор виноватым считает исключительно Рыжего,отдав Марцепану роль начальника и заводилы, вполне себе по военному,да... Когда я увидела Тику, и начала переписываться с ней пожизненными смс - это было некрасивым деролингом, но, очевидно, моей неокрепшей психике он был нужен. Я опять прошу извенить меня тех,кто посчитал, что эти смс я использовала в игровых целях. Этого не было. Золмс считает убийцей Рыжего, блее того, она уверена, что Фриду убили в сквере, далеко от дома, а не в коридоре

В голове проносится мысль,что я готова убить всех, кто тут присутствует. По крайней мере, Рыжего, и, если получится - Марцепана - не он ли заговаривал мне зубы, пока Фриду отводили подальше от дома... не он ли не пожелал даже назвать имени Рыжего,когда я спросила о нем... Марцепан не только в курсе, скорее всего он отдал приказ... И, уж точно он мне рассказывал о круговой поруке в их среде. В чем они заподозрили бедняжку Фриду?
Но ... но тут принц, он мне довреяет, а я ценю доверие. Да и Кайл... Конечно, он вооружен. Но все же... Все же я пишу Вирджинии смс, где сообщаю последние события, и гвоорю о том,что убийца Рыжий, потому что он отправилсяя провожать ФРиду,и вернулся один. Вирджиния тут же передает эту информацию журналистам, и через пол часа она уже висит в Информационном пространстве острова. Но мне мало этого. Я вспоминаю свою клятву, данную в "кругу девяти" на АльбСабеле -не поднимать оружие, кроме как в самозащите. Да, это Фрида дала клятву не прикасаться к оружию вообще, я, ловчая,так не могу. Но теперь одна проблема - я чувствую, что, нарушив ту клятву, данную в том чудесном месте, я не выдержу. По меньшей мере потреяю сознание. А из этого следуеть только одно - я не успею убить Марцепана. Или Рыжего.
Окончательно меня накрывает, когда кто-то из присутствующих сообщает, что СОРК обнаружил тело Фриды в сквере неподалеку... с перерезанным горлом.
Да, я думала, ее застрелили. Но это не важно. Уже не важно.
Я передаю Рею информацию о своих подозрениях, он не верит, он говорит мне, что если что-то случится с Марцепаном, то и самому принцу не жить.
А мне что делать? Я снова между молотом и наковальней. И я впервые в жизни вынеслачеловеку приговор,уверенная в том, что так или иначе исполню его. Просто потому, что гибель невинного человека, да что там - ХОРОЕГО человека, не должна оставаться безнаказанной. Даже если Тимлин Марценпан или Рыжий будут арестован СОРКом, то такие влиятельные политики уж как-то выкрутятся. Это меня никак не устраивает...ЗАтяжные суды... замять дело... подкупить судей... Да что там... Не смотря на стройность и красоту судебных заседаний,виденых мной, я совершенно не желала тогоже ни Рыжему, ни Марцепану...
Я строю коварный план мести. И просто ищу момент... когда я смогу выстрелить ? Сколько выстрелов я успею сделать? У меня почему-то нет никаких сомнений. Я не думаю о последствиях. Я думаю только о том, что это светлое создание, которое мечтало ходить по дорогам Острова и рассказывать истории детям, погибло глупо и непонятно... И скорее всего из-за меня. Пока чувство вины не заглушило разум окончательно, я пишу смс Вирджинии, где прошу забрат Кайла и Рея из квартиры мафии любой ценой. Вирджиния ничего не поняла, но,к счастью, не полетела выполнять просьбу.
К тому же счастью принц, Кайл и Катарина вскорости покинули явку и увлекли меня за собой.
Я настолько не верила, что выберусь оттуда живой, что едва ли соображала, куда иду и что делаю. Только присутствие принца удерживало меня от опрометчивого поступка.

Всю ночь мы отались по Верхнему, скрываясь от Корпорации, которая якобы поджидала Кайла под Кинотеатром. У Риза развилась паранойя не хуже моей, потому мы метнулись кабанчиками к матуше Даде, тамуже все спали, и потому мы вернулись к Марии, и заснули на пару часов.

Отчет Г.Холмс. Третий день.
Катарина Хантер ночью исчезла, получив от меня подробный отчет о моих подозрениях, и доводы, касающиеся сумки и мобильного телефона.
Утро началось весело. Так весело, что вчерашние мысли не успев покинуть голову, вернулись в нее.
Не выспанная, сонная, злая, я шла за нашей процессией, надеясь, что никто ничего не заметит.
Принц, Кайл, Вирджиния и я отправлялись... да, к восточникам.
Катарина Хантер ночью исчезла, получив от меня подробный отчет о моих подозрениях, и доводы, касающиеся сумки и мобильного телефона.
А все потому, что Мария была занята с утра, ее собирались навестить родственники, и подозрительную компанию благополучно изгнали.
Сонный консул принял нас довольно доброжелательно, чего не сказать про меня. Я выискивала глазами Рыжего и вынашивала план мести.
А нас положили спать. Понятное дело, я и на минуту заснуть не могла. Особенно, когда услышала, ЧТО они обсуждают на кухне. Нет, я все понимаю, но открыто читать смс Фриды с ее мобильного телефона, и обдумывать, как бы подсадить Вирджинию, найдя на нее компромат. Да, Вирджиния что-то писала в смс про листовки Фриде. И теперь восточники собирались воспользоваться этой информацией себе во благо. Потом, чуть тише, но вполне слышимо для моего похрапывающего тела, они начали обсуждать убийство Фриды, и обдумывать, не оставили ли они улик. Нет, не оставили, - злорадно думала я, нежно поглаживая сумку с пистолетом. Значит, консул все же замешан, да еще ой как. Это усложняет дело. Да и понятно, вряд ли Рыжий, явно занимающий подчиненное положение, сам бы пошел убивать подозрительного человека.
...Затем мы сидели на кухне и пили чай. Броуновское движение дома восточников возобновилось. У меня чуть не случилось сердечного приступа, когда Кайл отдал Рыжему свой автоматический пистолет на рассмотрение. Рыжий вернул минуту спустя, правда, косо посмотрев на мою напряженную рожу.
Второй сердечный приступ был готов прикончить меня, когда Кайл, с милой улыбкой войдя в кухню, заметил "А Принц совсем как мертвый". Облизнув сухие губы, я метнулась в комнату и увидела милое дитя, размахивающее пистолетом. Дитя прыгало вокруг не подающего признаков жизни принца, а секунду назад я слышала выстрел.
- Тренируется ребенок, - ласково сказала тогда Эмеральда.
"Убью. Всех" - подумала я.
Принц пошевелился и улыбнулся во сне. "Уффф..." - подумала я, поглядев на светлое и радостное лицо будущего монарха.
Хоть кому-то весело. Очевидно, не мне.
Третий сердечный приступ касался госпожи Вирджинии, которая сочла нужным сообщить госпоже Эмеральде про статью в газете и про анонимных информаторов касательно смерти Фриды. Интересно, мои зубы не слишком громко скрежещут? Я сонно гляжу в чашку с чаем, делая вид, что блондинка и сплю. Потом, когда Эмеральда подозрительно быстро ускользнула в комнату, шиплю на Вирджинию, и та искренне не понимает, в чем дело.
Ох, ну почему они все такие наивные, а?
Но обошлось. Меня опять не заподозрили. Нет, хорошо уметь выглядеть блондинкой. Ловчие такому не учат, это врожденный дар.
Правда, позже стало не так весело. Потому что позже, когда очередным чудом мы выползли от гостеприимных восточников, Рей проникновенно стал рассказывать мне про то, что если с консулом что-то случится, то плохо будет Рею. Рею, человеку, которому я, можно сказать, чуть ли не присягу верности принесла тогда, на юге.
Я попыталась донести до нашества идею гибели невинного человека. Принц не был уверен в виновности консула, он-то как раз дрых, слава духам, хоть не мертвым сном. Правда, он обещал сообщить подробности, те, которые знал, СОРКу.
Я задумалась тогда впервые, а что будет, если СОРК таки примахается ко мне с очередным допросом. Что я могу рассказать ему о принце? О консуле?
Эээ... какая разница, мисс Холмс, если ты собираешься убить этого Рыжего, а если повезет, то еще и консула, который явно виноват не меньше, думаю, после этого вряд ли тебя будут допрашивать. На острове некромантии нет. Уже.
Так мы дошли до парка перед залом суда.
Там была назначена встреча с госпожой Элеонорой, экс-принцессой. Она умудрилась незаметно выскользнуть из дома консула вчера, ну да я явно была занята другими проблемами, и мало обращала внимания на окружающий мир.
Как только они встретились, я незаметно ускользнула от них, воспользовавшись старыми навыками. Не заметили. По крайней мере первый звонок прозвучал, когда я уже была почти под зданием суда, а это минут семь быстрым шагом.
Я поджидала Марципана с компанией у входа в суд. Рыжий был с ним, но так же там присутствовала его супруга и ребенок. На этот раз не вооруженный. Глухое рычание едва не вырвалось из моего горла. Не везет так не везет. Чтож, может, рискнуть? Мне, конечно, тогда не жить. Но возможно, я успею прикончить хотя бы Рыжего.
Паранойя набирала обороты, я задумывалась об этом... Но... Сдерживала меня только просьба принца, чтоб его... И страх, что это обернется для него катастрофой. Только это, думала я, сидя позади восточников на заседании, и думая, как... Когда...
Пришли наконец принц с компанией, принцесса была с ними. Меня спросили, куда я пропала, я отнекалась "личными делами". Ага, куда уж более личные.
Мишель Сорроу обвинила во всеуслышанье, что информация про убийство Фриды не подтверждена, и выдана из уст анонима. Я с Вирджинией скромно опустили глаза.
Меня снова начинало знобить. Я едва слышала, что происходит в зале суда, о чем говорят обвинитель и адвокат, что выкрикивает судья... Я практически не видела и самого подсудимого. Краем глаза увидела Дэниэла, но мне было не до того, что наш Хранитель наконец соизволил прийти на заседание. Что ж, мне все больше казалось, что у него нет Звезды, но я уже не задумывалась даже об этом. Собственно, я начисто позабила и о осколке Вещего зеркала, который так хотела увидеть. Это все не важно. Совершенно.
Вышла в коридор. Там на столе лежало несколько книг. Взяла одну, наугад открыла - старая детская привычка гадать на книгах "Что мне делать с консулом и рыжим?" - вопросила я книгу.
Она ответила так: "Ветер подхватит и унесет тебя в нужном направлении, а убив Менелая, ты убьешь лишь себя".
Я отшвырула книгу, сжав кулаки. Что же это делается? Новая магия нового мира?
Злая и больная, вернулась в зал суда.
- Я сообщил СОРКу про ФРиду, - прошептал мне Рей. Интересно, что? Но - уже хорошо. Не так уж потерян наш принц, все же решил восстановить хоть часть справедливости. Но мне все же было не до принца.
Минуту спустя принцесса Элеонора представила принца как законного наследника востока. О как.
В этот момент консул соизволил выйти в коридор. Рыжий остался на месте. Я облизнулась. Паранойя подняла меня со стула, и я покинула зал, выйдя в коридор. Он стоял в двух метрах от меня, и я все никак не решалась. Клятва принцу держала меня. И вторая клятва - не поднимать оружие против того, кто не направляет оружие на меня. Но... но это не помешало ему отдать приказ убить Фриду.
Сомнения рвали меня на части. Подошла Вирджиния, и спросила меня, что я собираюсь делать. Я непонимающе уставилась на нее - ну неужели непонятно?
В этот момент глас закона пригвоздил нас к месту. В прямом смысле пригвоздил, потому что после слов "Вы арестованы" на наши затылки обрушилось нечто тяжелое, и мы благополучно свалились на пол.

Дальнейшее загадочно и непонятно. Я до сих пор думаю о величии и силе корпорантов, умудрившихся - а один из них был явно женского полу, причем не слишком громоздкий на вид - дотащить наши бездыханные тела до машины с седьмого этажа. Быстро. По осколкам стекла на ступенях нас вроде не тащили - одежда и лица, хм, целые.

Тут, собственно, во мне проснулась пещерная женщина. Нет, есть все же нечто бунтарское в том, что импозантный мужчина оглушает вас и тащит за ногу... жаль, не в пещеру, а всего лишь в машину, но тоже ничего. Я сделала вид, что потеряла сознание, но сама наблюдала за процессом тащения нас...
В общем, дело сие покрыто мраком, но как-то нас все-таки дотащили.
Я, изнывающая по пещерным нравам, мрачно разглядывала спину первобытного Кауфмана, и благоразумно молчала. Вирджиния время от времени приходила в себя, разражаясь бурными комментариями, и ее тут же гасили - раза три.
А корпоранты самозабвенно обсуждали процесс допроса, и даже заехали за лопатой. "Корпоративная лопата" - подумалось мне "Использовать только в служебных целях". Потом нас поехали прикапывать куда-то за город.
"Ура, в этот раз я убьюсь об лопату" - не менее мрачно думала я, жалея только о том, что пакостные восточники живы, а я так глупо попалась. Ну и поделом мне. Нечего было тормозить. Есть ли честные политики- не этот ли вопрос задал мне Хранитель? Нет, - ответила я. И принц такой же политик. Ему куда важнее стать монархом, чем поверить в подлость консула и в убийство невинного человека. Даже если что, то консула и Рыжего замотают по судам, а они уж откупятся.
Лопата не понадобилась, увы и ах. Нас вмеру попугали для искренности показаний и повезли на хазу поить чаем и кофе и расспрашивать о преступлении против жизни. Кто бы сомневался, верно? Типа на моей мобилке нашли смс про убийцу Фриды Рыжего, и мы из подозреваемых сразу превратились в свидетелей. Угу, а я так хотела стереть все смс... Забыла. Эту - забыла. Судьба, верно.
Я думала, что сообщить в показаниях... Естесственно, ничего про политические замыслы принца я не сказала - да я их и не знала на тот момент. В деталях рассказала про свои наблюдения касательно Фриды, про отсутствие денег у нее на такси, про сумку и мобильный, про утренний разговор...
Нет, не думаю, что принц соучастник. Более того, он же сам собирался заявить СОРКу про смерть Фриды, верно? Да, он совершенно невиновен, и в политике не разбирается, нет, я не слышала, о чем говорила Элеонора с ними, нет, он не причастен. В общем, сами корпоранты были заинтересованы в снятии обвинений с принца, и камень упал с моей души.
Зато я ядовито рассказала о предложении мне найти начальника ловчих и завербоваться в ряды шпионов востока. Не будет такого, что гордые ловчие станут шпионить в своей же родной стране. Нет, конечно, может, я и не имела права решать за того же Кайла или Дэниэла. Но в свете вчерашних событий СОРК и Корпорация показались мне такими родными и милыми в сравнении с темной лошадкой мафии востока, что аж броситься на шею им захотелось... Ыыы... о чем это я. Тут все понятно - законы, система, в ней можно лавировать и даже плавать, и довольно успешно. А там... там все было чуждо и страшно. В новых политических раскладах эта информация может обернуть большими проблемами, я это осознавала, но внутреннее чувство совершенно непонятного происхождения заставило меня поделиться и этой информацией. Да, меня никто не заставлял говорить о вербовке, но сама идея ее была настолько противна мне... Единственная опасность - я все еще боялась за Рея.

В процессе допроса... ыыы, собеседования, ага, ага, я выяснила много очень приятных вещей. На пример, что принц и экс-принцесса отбыли на восток... что консул самоликвидировался во время ареста - хм, не моя ли смс Вирджинии послужила одним из толчков? Или это журналистка постаралась? Или Катарина Хантер внесла свою лепту?
А потом, как оказалось, мистер Смит, тот самый, на чьих поруках я проживала в Горне, выпустил обойму в Рыжего.
Я сидела, бездумно глядя на Нолу и на Кауфмана. Нола была немного не в себе - оказалось, она контужена взрывом, произведенным Марципаном. Но это не помешало ей законспектировать мой донос... эээ... мои показания...
Не болтнула ли я лишнего? В этом раскладе я боялась подвести лишь Принца, а он отбыл на родину. Дальнейшее уже зависело не от меня.
Да, нас отпустили. Правда, конфисковав мое оружие. И даже не предьявив особых претензий на ношение его без лицензии. Просто ведь ловчих восстановили, может, временно, но я собиралась требовать у начальника СОРК лицензию, да не успела.
Вернулись с Вирджинией в зал суда, где выяснилось, что обвиняемого оправдали.
Теперь у меня осталось не так много дел. Выжить в системе круговой поруки востока - все же я очень причастна к гибели восточников, это верно, если бы не те смс Вирджинии и статья Мишель Сорроу... В очередной раз найти Дэниэла, дабы все же поговорить с ним про Звезду, которая не давала мне покоя... А Зеркало? Разве Э.Мендер не писал "Я - Зеркало"... Хм, по крайней мере потребность увидеть Зеркало была удовлетворена, хотя и странным образом.

Fionna
Newbie
*

392344569
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2008, 10:59:09 »

Здесь я выложила свои впчатления от игры.
http://bjarka-lynn.livejournal.com/
С этого аккаунта я дальше буду в ЖЖ общаться.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: