Время Дороги
Январь 23, 2018, 11:50:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сюжетное резюме  (Прочитано 4752 раз)
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« : Июнь 10, 2009, 04:23:18 »

Общее сюжетное резюме, пока очень кратко (у самой по сию пору не вся информация).

В целом глобально ситуация на Острове вроде бы зримо не изменилась - не случилось всеобщего возвращения магии, политических или метафизических катастроф и т.п. С другой стороны - эта игра специально рассчитывалась больше на личные сюжеты, и поэтому, как мне кажется, это правильно...
Однако я думаю, что если СОРК начинает потихоньку рождать всё больше ренегатов (а их же ж фиг вычислишь!),

1. Проект СОРК по возвращению магии был приостановлен.

Алекса Фастфлайера предписано доставить и задержать до дальнейшего выяснения всех обстоятельств. Разумеется, побег г-на Грея лишний раз осложнил ситуацию. Остальных учёных аналитиков наверняка тоже таскали бы в кабинет и вытрясали всё, что смогут из них вытрясти.

Группа Акулы продолжает работу, Акулу же, со всей очевидностью, чуть позже тоже вызовут куда следует для предельно чёткого доклада.

2. Тайная(!) директива СОРК:

Расформировать группу ведения проекта по возвращению магии.
Руководителя группы Алекса Фастфлайера - вызвать для дачи объяснений и задержать.
Задержать и доставить живыми или мёртвыми Кайла Риза и Ричарда Грея.
Задержать и доставить предпочтительно живыми: Дэниэла Престона, Саймона Кроу, Энрику Ферми и Катарину Хантер.

Означенные в списке разыскиваемых господа успели смыться буквально в последний момент на дирижабле Старого Горна.
Точнее, уехали на Юг Алекс Фастфлайер со своими аналитиками и София - девушка из команды Акулы, пожелавшая покинуть службу и отпущенная Акулой.
Кайл Риз ушёл в сторону Юга. По той же траектории отправились по отдельности Дэниэл Престон, весьма желающий с Ризом кое-о-чём поговорить, и верная Вирджиния Гиллеан.
Саймон Кроу, Энрика Ферми и Катарина Хантер остались "партизанить" в сердце цивилизации.

3. Ричард Грей идёт по следу Кайла Риза, чтобы уничтожить бывшего Ловчего.

4. Принц Рэй словил своё испытание (и не одно, похоже), свой катарсис и изрядно вырос. У Рэя есть люди, готовые его поддержать и идти за ним. У него есть политические союзники или друзья как минимум в лице представителей Звёздного Ордена, Старого Горна и Запада.
Пользуясь тем, что пока он нужен правительству и СОРК скорее живым, чем мёртвым, принц ведёт так называемую общественную деятельность. А вообще он планирует на летнюю смену пойти вожатым к Рою Эйшеру в детский лагерь отдыха - учиться работать с людьми и отвечать за них. Учиться учить.
СОРК вернула принцу королевский меч в знак... (ну там сами впишите, с какого бодуна вы это сделали :-))

5. Звёздный Орден вышел из тени и стал вести открытую просветительскую и агитационную деятельность.
Письмо Короля Зимы нашёл Саймон Кроу со товарищи. Подлинную Звезду - тоже.

6. Жительницы Юга признали столицу полезной, но насквозь пропитанной ядом наживы и несвободы.

7. Агент-разведчик Корпорации Транс-Айленд был - точнее, была обезврежена агентами СОРК.

8. Возможно, с системой что-то не так. Опять же - впервые на Острове (впервые за 5 игр проекта) сформировалась оппозиция, готовая действовать, но при этом и не сидеть-трепаться на кухнях, не готовая идти про трупам. Оппозиция состоит из нескольких блоков, которые, однако, не грызутся между собой более, чем в сети в каментах, и поэтому есть наконец шанс сложившейся системе что-то противопоставить - и выправить её, возможно, путём реформ когда-нибудь в перспективе, или как-то иначе

9. Возвращение магии не состоялось. Но оно и не могло состояться в таком "ритуальном" виде. Все бродящие по игре схемки - были совершенно недоделанные, хотя и похожие на обычные игровые квестовые заморочки. Проект СОРК во возврату магии был основан на понимании того, что на Юге сидит НАВАРРА, у которого с магией всё хорошо. Получается вот такое непаритетное состояния. У южан есть свой "ядерный потенциал сдерживания" (Черный Герцог), а на Севере этого нет. Отсюда и экстренность, и первоочередность проекта... Типа магия должна быть любой ценой.
Возвращение К магии - началось, поскольку появились люди, не только способные покрасоваться, как они всё круто понимают и какие они возвышенные, но и действовать исходя из более широкого понимания, рискованно, и кроме того - объяснить это другим людям...
У  Острова есть новая надежда.

Вот примерно так, плюс смотрите мой отчет. Ещё напишу, он будет ТООООЛСТЫЙ в общей сложности.

..Ночь глубокая. Могла что-то и забыть. Позже впишу.

До связи!
К.
Verom
Тлейлаксу
Jr. Member
**

Их разыскиваетъ СОРК

496670590
Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 10, 2009, 09:59:02 »

0. По поводу отправившихся на Юг на дирижабле: насколько я помню, девушки Софии там не было, зато с аналитиками отправилась Анжелика Ла Грей.
1. По поводу меча: вернули потому, что СОРКу он не очень-то и нужен - только в комплекте с королём. Почему не попытались использовать клинок как крчок для принца? Распоряжавшийся им Алекс решил, что жест доброй воли в его сторону гораздо выгоднее. Он вообще на таких жестах играл, этот Алекс. Готов был сдаться в Орден Звезды без каких-либо гарантий, безоружный пошёл на встречу с не доверяющими ему Ричардом и Престоном...

Кстати, Кэт, очень хочу увидеть четыре отчёта СОРКовцев. Ты обещала...

"Age quod agis!"
(с) Игнасио де Лойола
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Июнь 10, 2009, 11:45:04 »

Я, собственно, отправился вслед за Грэем, скорее, и уже во вторую очередь - за Ризом. Два встречи, а не одна, и от одной сильно зависят обстоятельства другой.

Дэниел Престон, Кусок Говна.
Благими намереньями вымощен путь нахуй.
Falconella
Newbie
*

Ксюндрос вульгарис

471281778
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июнь 10, 2009, 05:10:26 »

Местоположение Энрики неизвестно. Очень может быть, что она вскоре направилась в Горн. У неё на то свои резоны.

Убереги меня, Боже, от тех, кому я доверяю. От тех, кому не доверяю, я уберегусь сама.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: