Время Дороги
Январь 23, 2018, 11:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вариации на тему продолжения  (Прочитано 9845 раз)
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« : Июнь 12, 2009, 05:42:26 »

Значит, так. Как я уже писала вот тут http://time-of-road.ru/forum/index.php?topic=458.0, о продолжении имеет смысл думать в том случае, если запал не спадёт, а смыслы останутся. Потому что просто сам факт эйфории и сильного погружения в игровой мир - ещё недостаточное основание для того, чтобы длить это бесконечно. :-)

И вот я вас тут прошу. Пожалуйста, напишите, о чём для вас в принципе была эта игра, предыдущие игры, сам этот Остров?
О чём именно для вас - лично, безотносительно к метафизикам и прочим глобальным вещам.

И ещё: во что вы бы хотели играть на Острове дальше? Вот лично каждый из вас. Какие остались вопросы, какие ситуации недоиграны по смыслу (а не просто по экшену)? Какие столкновения для вас важны?

Про что вы хотели бы, чтобы была следующая игра, если она будет?

А также - что именно вы сами готовы предложить, какой конфликт вам важен, какую фигуру вы сами стали бы двигать по этой доске и зачем?

Можно писать сюда. Можно писать мне в мыло crossmaster@mail.ru - если не хотите палиться. :-)
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 05:13:35 от Kat Bilbo » Записан

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #1 : Июнь 13, 2009, 07:27:00 »

http://time-of-road.ru/forum/index.php?topic=475.msg968#msg968

Тут, спасибо тов. Фастфлайеру, закрутилась у меня мысль и оформилась ещё одна рефлексивная рамочка для прошедшей игры (разумеется, не отдельно от всего проекта, а в связи и вытекая).

На Острове несколько столетий не было войны. До операции на Южном Побережье, но для нашей игры эта война оставалась в бэкграунде или в легендах персонажей (в личных историях действующих лиц, и то за кадром).

Похоже на то, что к концу этой игры многие нашли (или доопределили) СВОЮ ВОЙНУ. Своего врага. Собственного, выстраданного, определённого. В лице личности ли... но не просто личности (как сказал Ричард, "ничего личного"), а личности, олицетворяющей некий стоящий за ней принцип. В лице некоей формации (организации, сообщества). В лице Системы или Машины. В лице идеи.

Или же определились с объектом защиты.

Повторяю: не обязательно в рамках этой игры, всё это у разных лиц может быть размазано по всему проекту, кто там сколько играл, но как-то до сих пор на активное противопоставление никто особо не шёл - предпочитали то по лесам прятаться, то по кухням сидеть.
А тут вот появилась готовность встать лицом к лицу и драться, и будь что будет.

Есть те, кто воюет "против".

Звёздный Орден воюет с СОРК и всеобщей безграмотностью и тупизмом.
Старый Горн воюет с тоталитарным государством.
Ричард Грэй воюет с магией на Острове и неопределённостью и непредсказуемостью в лице Кайла Риза и ему подобных.
Ловчий Престон воюет с чудовищами, как бы они ни выглядели и ни проявились.
Алекс Фастфлайер (со своими людьми) воюет с Системой.

Есть те, кто воюет "за".

Принц Рэй воюет за справедливость и любовь. У него нет определённого противника, он защищает свои ценности от кого бы то ни было.
Кайл Риз воюет за Остров - против чего бы то ни было, что нанесёт удар по тому образу мира, который он защищает.

Тут можно спорить, кто за, кто против, это не столь важно.
Важно, что с войной определилось большинство действующих лиц.

И вот как только они определились, игра закончилась. Я очень хорошо понимаю вопли на тему "хотим ещё!" - как не вопить: только вышел на позицию и пошёл на взлёт, а тут такой облом... Гештальт не закрыт.

Война.

+++++++++++++++++++++++++++

Сейчас сижу и думаю - что же было с нашими героями дальше? Куда легли их пути, с чем они столкнулись, совершили ли деяния, остались ли живы или постигла их гибель? славная или бесславная? или просто затерялись на дорогах Острова их следы...
Когда-то, после Последней Войны, настала на Острове Эпоха Мира. И было в этой эпохе Время Бересклета. Оно завершилось осенью.
Мир изменился.
Можно ли сказать при этом, что закончилась Эпоха Мира? После того, как люди нашли свою войну?
Я думаю, что тотальной войны в прямом смысле слова на Острове не будет. Нет к ней таких глобальных предпосылок.
Война будет, но она будет скрытой - по типу "война спецслужб". Война информационная, тайная, возможно - кровавая, но такие войны никогда не бывают масштабными.
Возможно, будет какой-то точечный террор.
Наверняка - война бизнесов и капиталов.
Возможно, развалится конфедерация.
Возможно, напротив - Запад и Восток (Юг пока ещё недостаточно встал на ноги, да и разодран на три части) решат, что в конфедерации им проще контролировать разошедшийся Север (в этом тоже есть резон)... И, опять же, на высших этажах власти будут сверкающие улыбки и рукопожатия, а внутри, под коврами и за портьерами - шпионаж и схватки агентов...
Стопудово будет также война идей и идеалов. Война общественных норм. Война совести...

В общем, понятно, что так или иначе, жизнь двинулась вперёд. Потому что когда есть, за что воевать, и есть готовность защищать самое важное и противостоять злу - значит, мир живёт и движется, и мы вместе с ним.

И всё-таки чертовски интересно, что там будет дальше...
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 05:15:16 от Kat Bilbo » Записан

До связи!
К.
Verom
Тлейлаксу
Jr. Member
**

Их разыскиваетъ СОРК

496670590
Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 15, 2009, 04:37:12 »

маленькая идея для будущей игры:
то, что подковёрная возня начнётся - это все понимаютъ. она даже некоторое время будетъ идти. и, с высокой долей вероятности, северянам её задавить не удастся. почему? они просто отвыкли воевать:)
плюс бороться с идеями - это бороться с многоголовой гидрой, срубаешь одну голову - вырастаетъ сотня.

итого:
проходит достаточно мало времени, и СОРК доходит до простой мысли: если ты не можешь остановить стадо - возглавь его. и проводит своеобразный "день открытых дверей"Подмигивающий))
т.е. приглашаетъ представителей нескольких группировок на какую-то "нейтральную" территорию, гарантируетъ им всем неприкосновенность. цель: ребят, мы все боремся за одну идею, можетъ стоит сесть и поговорить? а дальше полетели.Улыбающийся

P.S. ну и заодно, конечно, СОРК подкинетъ высоким договаривающимся сторонам яблоко раздора. чтоб веселее было...

мне это кажется самым логичным развитием событий.

"Age quod agis!"
(с) Игнасио де Лойола
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #3 : Июнь 15, 2009, 05:11:22 »

Да, логичный ход. Можно его подумать. Наряду с другими.

А как таки ж насчёт ответить на вопросики из первого поста данной темы? Оно ж не зря, а как раз на перспективу.

До связи!
К.
Verom
Тлейлаксу
Jr. Member
**

Их разыскиваетъ СОРК

496670590
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 15, 2009, 05:29:32 »

Кейт, как только разгребусь - напишу обязательно. Я сейчас отчёт персонажа обещанный, например, ваяю. Следующий на очереди - ответъ сюда. Извини, просто времени у меня сейчас мало, поэтому приходится делать всё по очереди.

С надеждой на понимание:)))

"Age quod agis!"
(с) Игнасио де Лойола
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #5 : Июнь 15, 2009, 08:31:02 »

Понимаю. :-)

С надеждой на прочтение! :-)

До связи!
К.
Mamuda
Коллеги
Newbie
*

"единственный доктор у нас - пуля"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 17, 2009, 03:19:58 »

Это все хорошо при условии что Остров продолжает "вариться в собственном соку", а вот если высадится десант с Материка.... Подмигивающий

а день открытых дверей устраивал капитан Шарк - все уходили довольными Улыбающийся

"тогда пусть они умрут на месте - у меня нет больше подкреплений!"(с) Сэр Артур Уэслей лорд Веллингтон
Тайрэн
Newbie
*

415177545
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Июнь 17, 2009, 11:13:37 »

А я уже говорила Кэт о возможной угрозе извне, перед лицом которой островитяне так или иначе будут вынуждены объединиться. Ну или не объединиться :-)

Кстати, Кэт, лови письмо на почту Улыбающийся
С ответами на вопросы, ага.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2009, 12:23:09 от Allua » Записан

И вечный бой. Покой нам только снится...
Mamuda
Коллеги
Newbie
*

"единственный доктор у нас - пуля"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 18, 2009, 02:24:08 »

не все могут объединиться - найдуться и любители варенья с печеньем Улыбающийся

"тогда пусть они умрут на месте - у меня нет больше подкреплений!"(с) Сэр Артур Уэслей лорд Веллингтон
Тайрэн
Newbie
*

415177545
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Июнь 20, 2009, 12:30:40 »

Кайл, могут и найтись, да.

А вообще, имхо, нужно понять, кто из игравших намерен сие безобразие продолжать (чисто по персоналиям), и исходя из этого +гениальных идей относительно нового проекта и двигаться. Потому что, скажем, кому-то хочется в войнушку-партизанку поигать, а кто-то в подобное уже на прошлых "сериях" играл, и ему будет малоинтересно. А вот что интересно - это вопрос глобальный.
С учетом того, что прямого продолжения не будет. Соответственно, и конфликт/ситуацию стоит задумывать яркую, выразительную, неординарную, напрямую из всего сыгранного не вытекающую (чтоб опять-таки некая интрига была).
И определиться, играем мы-таки в реальность или же мистицизм какой вводим.

Но почему мне в голову приходят только всякие "концы света", собирания всех в довольно ограниченном по площади пространстве и устраиванию "большого ахтунга" сверху? Улыбающийся)))

А ещё - можно поиграть в Восток. И в возвращение монархии. А чё? Вдруг-таки принц до Короля вырастет?  Смеющийся
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 12:37:10 от Allua » Записан

Тайрэн
Newbie
*

415177545
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Июнь 21, 2009, 01:02:47 »

т.е. приглашаетъ представителей нескольких группировок на какую-то "нейтральную" территорию, гарантируетъ им всем неприкосновенность. цель: ребят, мы все боремся за одну идею, можетъ стоит сесть и поговорить? а дальше полетели.Улыбающийся

А куда полетели-то?
Какие варианты и возможные последствия предполагаются?
-долгое перетирание аля "белый совет"
-обострение конфликта и открытое противостояние
-начало закулистной борьбы при видимости договоренности (типа "да-да, мы пришли к консенсусу", а в это время тихо удаляем неугодных)?

И - во что из этого интресно будет играть тебе лично? А остальным?
Есть подозрение, что нечто подобное на Острове уже было. По крайней мере первое и третье точно.
Тогда остается вариант "открытой войны". И - головоломка для мастеров - "а как бы при этом так сделать, чтоб в первый же день все друг друга не поубивали".

Или у тебя в голове созрели иные мысли для "полетели"?
Тогда - делись. Подмигивающий

Verom
Тлейлаксу
Jr. Member
**

Их разыскиваетъ СОРК

496670590
Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 22, 2009, 03:55:02 »

я думаю, самым интересным как раз и является то, кто какой вариант развития событий выберетъ.
лично я - за второй либо третий вариантъ, смотреть нужно по ситуации.

а если посмотреть правде в глаза, то скорее всего игра будет разбиваться оп следующему сценарию: возникнетъ несколько (до 5и) группировок, между которыми будетъ идти война по сценариям 2 и 3 (в зависимости от вводных для группировки, а также отношений, которые смогут построить на игре).
внутри же группировок (если они будут разношерстными, а они, скорее всего, будутъ) происходят "белые советы".

если в этот бедлам засунуть ещё пару мощных внешних факторов, то получится замут из серии "пальчики оближешь", особенно если оставить всяческую мистику мистикам, а лучше - сразу богам, т.е. мастерам.

"Age quod agis!"
(с) Игнасио де Лойола
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: