Время Дороги
Январь 23, 2018, 11:51:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отчёты в 5-й отдел - как обещала  (Прочитано 7624 раз)
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
Просмотр профиля WWW Email
« : Июнь 12, 2009, 05:46:06 »

Сов. секретно
В 5-й отдел СОРК

Я, Ричард Э. Грей, принял решение об отмене приказа по работе над проектом «Верлен» по следующим причинам:
1. Я изначально был против положительных результатов проекта, однако эта причина не могла и не стала решающей. Несмотря на личные предубеждения, приказ выполнялся неукоснительно.
2. Сложности на первом этапе операции (получении артефактов). Мне лично удалось «прижать» Д.Престона, доказав, что Осколок находится у него. Тем не менее, Престон продолжал упорствовать, несмотря на угрозы применения дознания любого уровня. Это натолкнуло меня на размышления.
3. Строгая дисциплина, по которой была построена работа группы, противоречащая основному уставу СОРК, дала общий отрицательный результат. Она привела к недоверию между аналитической и оперативной подгруппами, что само по себе уже недопустимо в подобной работе. Кстати, именно это убедило Престона, что нужно показать мне Осколок, чтобы я попытался исправить данную ситуацию.
Также считаю неправильным строгий запрет официально показывать удостоверения 5-го отдела, поскольку при ряде условий (например, буквально понимаемого слова «дисциплина») дисциплину восстановить невозможно.
4. Проведя собственное расследование, пришёл к выводу, что проект майора Алекса имеет все шансы быть успешным, однако результаты могут оказаться совершенно непредсказуемыми. Потому я лично добился исключения получения нами Осколка.
5. Алекс тоже подсознательно понимал, что результаты могут быть неконтролируемыми. Отмена приказа сняла с него внутреннее противоречие «личные убеждения – долг».

Разъяснения готов дать отдельно по каждому пункту.

Капитан 5-го отдела Ричард Э.Грей

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #1 : Июнь 12, 2009, 05:47:09 »

Срочно
Сов. секретно

Майора 3-го отдела
Командира 4-й оп.гр.
1-го (оп.) подотдела
3-го отдела СОРК
Алекса Фастфлайера

О т ч е т

По результатам проведенных исследований и оперативных разработок произведено следующее.
0. Разработка системы манипуляций, позволяющей возвратить ТСП, завершена. Вероятность достоверности, по расчётам аналитиков, достигает 0,9 (при максимуме 1).
1. Подготовка компонентов для реализации возвращения ТСП завершена на 70%. Хочу отметить, что получение стопроцентного результата затруднено в результате действий сотрудника СОРК Престона (его попытка «спрятать» Осколок Вещего Зеркала).
2. Агентская база для проведения возвращения ТСП создана полностью. Особо хочется отметить г-на Даггера (Поллока), который оказался весьма ценным агентом.
3. Отчёты аналитиков показали, что возвращение ТСП в мир преждевременно. И даже опасно без соответствующей психологической обработки населения. Перечень предлагаемых мер докладывался мной ранее.
4. Идея возвращения ТСП пользуется весьма низкой популярностью как среди оперативников, привнесенных к проекту, так и среди агентов.
5. Созданная агентурная база позволила установить контакты с т.н. «Орденом Звезды».
6. В результате операции была выявлена опасная тенденция создания некоторыми оперативниками (Акула) личной гвардии внутри СОРК (нарушение субординации, неподчинение приказам), о чем я уже указывал в предыдущих отчетах.

Командир 4-го оп.гр.
1-го (оп.) подотдела
3-го отдела СОРК
майор Алекс Фастфлайер

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #2 : Июнь 12, 2009, 05:51:26 »

Служба Обеспечения Равновесия и Контроля
Четвертый Отдел

Кому: в 5-й отдел СОРК для рассмотрения согласно юрисдикции
От: командира отдельной оперативной группы 4-го отдела СОРК
Андрея Шак (Акула)

Докладная записка

Согласно Вашему запросу высылаю отчет о деятельности вверенной мне группы за указанный в запросе период.
05.06.583 Э.М:
-   ожидание обещанного Рональдом Кристером приказа по деятельности вверенной мне группы;
-   знакомство с приданными группе для усиления сотрудниками части экстренного реагирования  «Витязь»
-   плановая инвентаризация наличного состава и имущества группы.
06.06.583 Э.М:
-   получение обещанного Рональдом Кристером приказа по деятельности вверенной мне группы;
-   согласование действий с майором аналитического отдела Алексом (согласно полученным мною директивам);
-   доведение приоритетной цели (возвращение магии на Остров) и задач (оказание необходимой и запрашиваемой поддержки аналитическому отделу) на указанный в приказе период до сотрудников оперативной группы;
-   начало выполнения цели, как то:
  o   поиск и корректный опрос указанных аналитическим отделом граждан с целью получения возможно имеющейся у них информации, имеющей отношение к указанной в приказе  приоритетной цели;
  o   оказание запрашиваемой аналитическим отделом помощи в действиях на местности, а именно:
     •   охрана сотрудников аналитического отдела при выполнении ими своих обязанностей;
     •   охрана указанных аналитическим отделом лиц;
  o   обеспечение связи между сотрудниками путем передачи информации от одного сотрудника другому в письменном и устном виде;
  o   поиск необходимой аналитическому отделу информации в архивах СОРК (досье, газетные статьи и пр.);
07.06.583 Э.М.
-   выполнение полученных от Рональда Кристера приказов по деятельности вверенной мне группы, а именно:
  o   поиск и корректный опрос указанных аналитическим отделом граждан с целью получения возможно имеющейся у них информации, имеющей отношение к указанной в приказе  приоритетной цели;
  o   поиск указанных аналитическим отделом артефактов;
  o   поиск необходимой аналитическому отделу информации в архивах СОРК;
  o   оказание запрашиваемой аналитическим отделом помощи в действиях на местности, а именно:
     •   охрана сотрудников аналитического отдела при выполнении ими своих обязанностей;
     •   охрана указанных аналитическим отделом лиц и артефактов;
     •   передача вышеобозначенных артефактов указанным аналитическим отделом  лицам;
  o   обеспечение связи между сотрудниками путем передачи информации от одного сотрудника другому в письменном и устном виде;
  o   чтение и анализ поступающей прессы (к каковой вверенная мне группа получила доступ) ввиду дефицита времени и мобильного доступа к СМИ у сотрудников аналитического отдела.
08.06.583 Э.М.
-   выполнение полученных от Рональда Кристера приказов по деятельности вверенной мне группы, а именно:
  o   поиск указанных аналитическим отделом артефактов;
  o   поиск необходимой аналитическому отделу информации в архивах СОРК;
     •   охрана указанных аналитическим отделом лиц;
  o   чтение и анализ поступающей прессы (к каковой вверенная мне группа получила доступ) ввиду дефицита времени и мобильного доступа к СМИ у сотрудников аналитического отдела.

Командир отдельной оперативной
группы 4-го отдела СОРК                       Андрей Шак (Акула)

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #3 : Июнь 12, 2009, 05:52:40 »

Его превосходительству Консулу Севера
Мишелю Грэму

Ваше превосходительство.

Со времени Вашего ухода с поста начальника СОРК, в Вашем ведомстве происходят невероятные вещи.

Я не знаю, от чьего имени был издан приказ об экспериментах о возрождении магии, но эксперименты собираются проводиться людьми, очень далёкими от мира тонких энергий. Данный факт я воспринимаю не просто как халатность, а как преступление. Причем преступление, которое может произвести необратимые последствия. Надеюсь, Вы поверите слову Ловчего, а не людям, далёким от тонких энергий и даже не знакомым с теоретическими познаниями.
Что касается магической энергии, то могу Вас уверить: магическая энергия возвращается. Это почувствовал все известные мне Ловчие. Маг. энергия возвращается, медленно, но она возвращается, и торопить этот процесс сомнительными экспериментами преступно.
Если же получение маг. энергии жизненно необходимо для государства и, в частности, для «Транс-Айленд», то я готов выступить посредником между корпорацией и герцогом Наваррой, у которого сохранился источник.

Капрал Ловчий Кайл Риз

До связи!
К.
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #4 : Июнь 12, 2009, 05:54:59 »

Ну вы понимаете, да, как фалломорфировал 5-й отдел, разложив на столе весь комплект? :-)

Жаль, что оставалось мало времени. Ещё бы сутки - и кому-то пришлось бы тяжко...

До связи!
К.
Verom
Тлейлаксу
Jr. Member
**

Их разыскиваетъ СОРК

496670590
Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 12, 2009, 06:31:39 »

Не люблю писать комменты типа "пацталом", но в данном конкретном случае это лучше всего отражаетъ объективную реальность. *ROLF*
Кстати, из пятого отдела не доносились жуткие вопли "Да что это за х...??"Веселый

"Age quod agis!"
(с) Игнасио де Лойола
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #6 : Июнь 12, 2009, 06:33:50 »

Доносились! Полночи!!! Ещё как!!! :-)

До связи!
К.
Mamuda
Коллеги
Newbie
*

"единственный доктор у нас - пуля"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 12, 2009, 06:52:36 »

а где служебная - рацуха?

"тогда пусть они умрут на месте - у меня нет больше подкреплений!"(с) Сэр Артур Уэслей лорд Веллингтон
Kat Bilbo
Administrator
Hero Member

149081628
« Ответ #8 : Июнь 12, 2009, 07:24:04 »

Про Кроу что ли? Или что?

До связи!
К.
Liss
Коллеги
Newbie
*

Йа Кусог Кокашко

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Июнь 12, 2009, 09:50:51 »

Бля, надо было еще и мне отчет написать. Тогда бы точно там была новая серия "Дэвида Блейна". "ВРОТМНЕНОГИ!!!" "ОСТАНОВИСЬ, ДЕМОН!"

Дэниел Престон, Кусок Говна.
Благими намереньями вымощен путь нахуй.
Rendy
Newbie
*

488468940
Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 14, 2009, 12:03:35 »

Ну, Кэт, как я уже говорила, отчет писал не Андрей, а я. Ввиду наличия факта его отсутствия на тот момент. А у меня с отчетами туговато. В реальности-то командир, от которого отчет потребовали, во времени настолько не ограничен, как на ролевой игре. А тут и отчет вынь да положь, и игру не стопори...
Никогда не понимала бюрократии на игре. Как и экономики. Кто хочет - сам с удовольствием в это играет.

Я и до сих пор не понимаю, а что писать? Ну, получили задание: узнать вот это. Ну, бегали ребята, узнавали... Ну, получили задание: охранять вот этих. Ну, ребята охраняли... И это все перечислить?!!! Да я не уверена, что Акула это повторит. Получил - передал на выполнение - забыл...
Игра - всегда, в некотором роде, сумбур. Такая масштабная (по территории) - тем более. При активных действиях - вдвойне.

Мне тогда (в понедельник, в смысле)  еще и с вводными не все ясно было. Я, вроде, объясняла, почему. А уж отчет писать заставить - садизм высшей пробы. Так что, как персонаж меня вело исключительно чувство долга, а как игрока - желание хоть немного посмешить мастеров. Ибо нормальный отчет я не написала бы и под угрозой игрового расстрела...
Ну не концептуальное у меня мышление. А Андрей отчеты пишет еще хуже меня  Строит глазки

Так что серьезно рассматривать этот отчет не стоит. Либо пусть пятый отдел на будущее инструкцию сбросит - "написание отчета для чайников". А так мастера больше реальный отчет получили, а не игровой...

Но вот что забавно. Больше всего вспоминают, ругают и критикуют - СОРК. А по моему опыту, обычно ругают тех, у кого игра удалась или кого боялись всю игру... Бедный оперативный отдел, подготовленный за неделю... Руководители которого и в день начала игры не знали и никак не могли получить вводные... С трудом историю-то прочитать успели... И мы еще работали? У меня уже начинается мания величия...

Нет, Кэт, я не наезжаю. Но в следующий раз приглашай хоть за две недели. А то кто-то ругался, что мы даже общеизвестные события не все помнили. И они таки правы... 

Но вообще - ты замечательный мастер  Веселый

С уважением,
Ольга

Чтобы слышать других, самому надо молчать
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: